Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:47

Уехавшие из страны граждане смогут голосовать дистанционно

Фото с сайта:
er.ru
В Центральной избирательной комиссии РФ не планируют лишать уехавших из страны граждан возможности голосовать дистанционно, сообщили Daily Storm в пресс-службе организации. Тем не менее у желающих отдать свой голос с помощью ДЭГ могут возникнуть проблемы, если они используют IP-адреса других стран.

«Специальные решения по ограничению организации голосования граждан, проживающих за рубежом, не проводились. При этом доступ к системе электронного голосования, размещенной в инфраструктуре российского электронного правительства, с зарубежных IP-адресов может быть затруднен в силу блокировок, осуществляемых провайдерами», — объяснили Daily Storm в Центризбиркоме.

Ранее глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявлял, что Запад будет использовать для срыва президентских выборов в РФ цифровые технологии и тот факт, что Россию покинуло много граждан после начала специальной военной операции.

В ЦИК дополнили, что при подготовке к выборам учитываются возможные риски иностранного вмешательства в электоральный процесс и попыток дискредитации российских выборов.

«Комиссия принимает все необходимые организационные и технические меры, связанные с обеспечением свободного волеизъявления избирателей, безопасностью информации и персональных данных, а также с отражением компьютерных атак на сайты ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации», — подчеркнули в пресс-службе госоргана.

10 сентября 2023 года пройдут прямые выборы высших должностных лиц в 20 субъектах Федерации, а также дополнительные выборы депутата Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. Также планируются выборы депутатов законодательных органов власти в 16 субъектах страны, в том числе в четырех новых регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Печать
В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930