Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:47

Уехавшие из страны граждане смогут голосовать дистанционно

Фото с сайта:
er.ru
В Центральной избирательной комиссии РФ не планируют лишать уехавших из страны граждан возможности голосовать дистанционно, сообщили Daily Storm в пресс-службе организации. Тем не менее у желающих отдать свой голос с помощью ДЭГ могут возникнуть проблемы, если они используют IP-адреса других стран.

«Специальные решения по ограничению организации голосования граждан, проживающих за рубежом, не проводились. При этом доступ к системе электронного голосования, размещенной в инфраструктуре российского электронного правительства, с зарубежных IP-адресов может быть затруднен в силу блокировок, осуществляемых провайдерами», — объяснили Daily Storm в Центризбиркоме.

Ранее глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявлял, что Запад будет использовать для срыва президентских выборов в РФ цифровые технологии и тот факт, что Россию покинуло много граждан после начала специальной военной операции.

В ЦИК дополнили, что при подготовке к выборам учитываются возможные риски иностранного вмешательства в электоральный процесс и попыток дискредитации российских выборов.

«Комиссия принимает все необходимые организационные и технические меры, связанные с обеспечением свободного волеизъявления избирателей, безопасностью информации и персональных данных, а также с отражением компьютерных атак на сайты ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации», — подчеркнули в пресс-службе госоргана.

10 сентября 2023 года пройдут прямые выборы высших должностных лиц в 20 субъектах Федерации, а также дополнительные выборы депутата Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. Также планируются выборы депутатов законодательных органов власти в 16 субъектах страны, в том числе в четырех новых регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031