Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:47

Уехавшие из страны граждане смогут голосовать дистанционно

Фото с сайта:
er.ru
В Центральной избирательной комиссии РФ не планируют лишать уехавших из страны граждан возможности голосовать дистанционно, сообщили Daily Storm в пресс-службе организации. Тем не менее у желающих отдать свой голос с помощью ДЭГ могут возникнуть проблемы, если они используют IP-адреса других стран.

«Специальные решения по ограничению организации голосования граждан, проживающих за рубежом, не проводились. При этом доступ к системе электронного голосования, размещенной в инфраструктуре российского электронного правительства, с зарубежных IP-адресов может быть затруднен в силу блокировок, осуществляемых провайдерами», — объяснили Daily Storm в Центризбиркоме.

Ранее глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявлял, что Запад будет использовать для срыва президентских выборов в РФ цифровые технологии и тот факт, что Россию покинуло много граждан после начала специальной военной операции.

В ЦИК дополнили, что при подготовке к выборам учитываются возможные риски иностранного вмешательства в электоральный процесс и попыток дискредитации российских выборов.

«Комиссия принимает все необходимые организационные и технические меры, связанные с обеспечением свободного волеизъявления избирателей, безопасностью информации и персональных данных, а также с отражением компьютерных атак на сайты ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации», — подчеркнули в пресс-службе госоргана.

10 сентября 2023 года пройдут прямые выборы высших должностных лиц в 20 субъектах Федерации, а также дополнительные выборы депутата Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. Также планируются выборы депутатов законодательных органов власти в 16 субъектах страны, в том числе в четырех новых регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31