Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:47

Уехавшие из страны граждане смогут голосовать дистанционно

Фото с сайта:
er.ru
В Центральной избирательной комиссии РФ не планируют лишать уехавших из страны граждан возможности голосовать дистанционно, сообщили Daily Storm в пресс-службе организации. Тем не менее у желающих отдать свой голос с помощью ДЭГ могут возникнуть проблемы, если они используют IP-адреса других стран.

«Специальные решения по ограничению организации голосования граждан, проживающих за рубежом, не проводились. При этом доступ к системе электронного голосования, размещенной в инфраструктуре российского электронного правительства, с зарубежных IP-адресов может быть затруднен в силу блокировок, осуществляемых провайдерами», — объяснили Daily Storm в Центризбиркоме.

Ранее глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявлял, что Запад будет использовать для срыва президентских выборов в РФ цифровые технологии и тот факт, что Россию покинуло много граждан после начала специальной военной операции.

В ЦИК дополнили, что при подготовке к выборам учитываются возможные риски иностранного вмешательства в электоральный процесс и попыток дискредитации российских выборов.

«Комиссия принимает все необходимые организационные и технические меры, связанные с обеспечением свободного волеизъявления избирателей, безопасностью информации и персональных данных, а также с отражением компьютерных атак на сайты ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации», — подчеркнули в пресс-службе госоргана.

10 сентября 2023 года пройдут прямые выборы высших должностных лиц в 20 субъектах Федерации, а также дополнительные выборы депутата Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. Также планируются выборы депутатов законодательных органов власти в 16 субъектах страны, в том числе в четырех новых регионах: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Печать
Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53Информация о работе Ситуационного центра Общественной палаты РФ20:50Глава брянского избиркома приняла участие в работе Информационного центра ЦИК20:45В Амурской области проголосовали более трети избирателей региона20:38Запад угрожал международным наблюдателям из-за поездок в Россию20:333,12 млн москвичей проголосовали на выборах в Госдуму20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930