Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:10

МЧС и Минтруд создадут рабочую группу по пожарной безопасности

Фото с сайта:
TopLogos
МЧС России и Министерство труда и социальной защиты РФ после нескольких крупных пожаров создают рабочую группу по выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов, домов престарелых, расположенных в частных домах. Как сообщили в пресс-службе МЧС России в пятницу, такое решение принято на межведомственном совещании, прошедшем в министерстве.

"Замглавы МЧС России - главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский предложил создать межведомственную рабочую группу, которая разработает предложения, включая изменения в законодательство, направленные на обеспечение пожарной безопасности домов престарелых, хостелов и приютов, функционирующих в частных домах или на землях индивидуального жилищного строительства. В ее состав войдут руководители МЧС, Минтруда, Минюста, Министерства экономического развития", - сообщили в МЧС. Предложение также было поддержано и Генеральной прокуратурой России.

В последние годы в России участились пожары в домах престарелых и приютах, работа которых была организована в частных домах, коттеджах. Они никак не зарегистрированы и с виду не похожи на объекты с массовым пребыванием людей. Кроме того, инспекторы Государственного пожарного надзора по закону не имеют права проверять жилье на соответствие требованиям пожарной безопасности. "Среди предложенных мер, которые будут рассматриваться рабочей группой, лицензирование деятельности таких организаций, расположенных в жилых домах", - отметили в МЧС.

Последний крупный пожар в приюте произошел 24 декабря в Кемерове, погибли 22 человека. Приют был расположен в частном доме и работал под видом религиозной организации. МЧС предложило ввести институт лицензирования частных социальных объектов. Над соответствующим законопроектом работает Минтруд.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31