Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:10

МЧС и Минтруд создадут рабочую группу по пожарной безопасности

Фото с сайта:
TopLogos
МЧС России и Министерство труда и социальной защиты РФ после нескольких крупных пожаров создают рабочую группу по выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов, домов престарелых, расположенных в частных домах. Как сообщили в пресс-службе МЧС России в пятницу, такое решение принято на межведомственном совещании, прошедшем в министерстве.

"Замглавы МЧС России - главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский предложил создать межведомственную рабочую группу, которая разработает предложения, включая изменения в законодательство, направленные на обеспечение пожарной безопасности домов престарелых, хостелов и приютов, функционирующих в частных домах или на землях индивидуального жилищного строительства. В ее состав войдут руководители МЧС, Минтруда, Минюста, Министерства экономического развития", - сообщили в МЧС. Предложение также было поддержано и Генеральной прокуратурой России.

В последние годы в России участились пожары в домах престарелых и приютах, работа которых была организована в частных домах, коттеджах. Они никак не зарегистрированы и с виду не похожи на объекты с массовым пребыванием людей. Кроме того, инспекторы Государственного пожарного надзора по закону не имеют права проверять жилье на соответствие требованиям пожарной безопасности. "Среди предложенных мер, которые будут рассматриваться рабочей группой, лицензирование деятельности таких организаций, расположенных в жилых домах", - отметили в МЧС.

Последний крупный пожар в приюте произошел 24 декабря в Кемерове, погибли 22 человека. Приют был расположен в частном доме и работал под видом религиозной организации. МЧС предложило ввести институт лицензирования частных социальных объектов. Над соответствующим законопроектом работает Минтруд.
Печать
Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031