Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:10

МЧС и Минтруд создадут рабочую группу по пожарной безопасности

Фото с сайта:
TopLogos
МЧС России и Министерство труда и социальной защиты РФ после нескольких крупных пожаров создают рабочую группу по выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов, домов престарелых, расположенных в частных домах. Как сообщили в пресс-службе МЧС России в пятницу, такое решение принято на межведомственном совещании, прошедшем в министерстве.

"Замглавы МЧС России - главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский предложил создать межведомственную рабочую группу, которая разработает предложения, включая изменения в законодательство, направленные на обеспечение пожарной безопасности домов престарелых, хостелов и приютов, функционирующих в частных домах или на землях индивидуального жилищного строительства. В ее состав войдут руководители МЧС, Минтруда, Минюста, Министерства экономического развития", - сообщили в МЧС. Предложение также было поддержано и Генеральной прокуратурой России.

В последние годы в России участились пожары в домах престарелых и приютах, работа которых была организована в частных домах, коттеджах. Они никак не зарегистрированы и с виду не похожи на объекты с массовым пребыванием людей. Кроме того, инспекторы Государственного пожарного надзора по закону не имеют права проверять жилье на соответствие требованиям пожарной безопасности. "Среди предложенных мер, которые будут рассматриваться рабочей группой, лицензирование деятельности таких организаций, расположенных в жилых домах", - отметили в МЧС.

Последний крупный пожар в приюте произошел 24 декабря в Кемерове, погибли 22 человека. Приют был расположен в частном доме и работал под видом религиозной организации. МЧС предложило ввести институт лицензирования частных социальных объектов. Над соответствующим законопроектом работает Минтруд.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031