Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 19:10

МЧС и Минтруд создадут рабочую группу по пожарной безопасности

Фото с сайта:
TopLogos
МЧС России и Министерство труда и социальной защиты РФ после нескольких крупных пожаров создают рабочую группу по выработке дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности приютов, хостелов, домов престарелых, расположенных в частных домах. Как сообщили в пресс-службе МЧС России в пятницу, такое решение принято на межведомственном совещании, прошедшем в министерстве.

"Замглавы МЧС России - главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский предложил создать межведомственную рабочую группу, которая разработает предложения, включая изменения в законодательство, направленные на обеспечение пожарной безопасности домов престарелых, хостелов и приютов, функционирующих в частных домах или на землях индивидуального жилищного строительства. В ее состав войдут руководители МЧС, Минтруда, Минюста, Министерства экономического развития", - сообщили в МЧС. Предложение также было поддержано и Генеральной прокуратурой России.

В последние годы в России участились пожары в домах престарелых и приютах, работа которых была организована в частных домах, коттеджах. Они никак не зарегистрированы и с виду не похожи на объекты с массовым пребыванием людей. Кроме того, инспекторы Государственного пожарного надзора по закону не имеют права проверять жилье на соответствие требованиям пожарной безопасности. "Среди предложенных мер, которые будут рассматриваться рабочей группой, лицензирование деятельности таких организаций, расположенных в жилых домах", - отметили в МЧС.

Последний крупный пожар в приюте произошел 24 декабря в Кемерове, погибли 22 человека. Приют был расположен в частном доме и работал под видом религиозной организации. МЧС предложило ввести институт лицензирования частных социальных объектов. Над соответствующим законопроектом работает Минтруд.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30