Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 10:23

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые
Фото с сайта:
eao.ru
В автономии началась подготовка смотра-конкурса «ЕАО – территория активных граждан». Работа проводится совместно с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) областного центра и Ассоциацией «Совет муниципальных образований ЕАО».

Напомним, 1 декабря на личный прием к Ростиславу Гольдштейну – губернатору области и секретарю регионального отделения «Единой России» в ЕАО – обратилась председатель Совета микрорайона им. Стяжкина Вера Викторовна Буракова, которая предложила учредить областной конкурс по поддержке активистов, занимающихся благоустройством и организацией досуга населения по месту жительства. Она отметила, что в селах автономии очень много граждан, которые хотят приложить свои усилия к развитию малой Родины.

Ростислав Эрнстович поддержал эту идею и предложил ТОСовцам принять участие в организации конкурса. В том числе и в формировании положения, критериев оценки конкурса.

Накануне в помещении Совета микрорайона Биробиджан-2 состоялась встреча активистов ТОС с представителями региональной власти и Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО».

На встрече было решено проводить конкурс как для инициативных граждан, так и для ТОСов.

«Для нас с вами важно, чтобы позитивные муниципальные практики распространялись в регионе, чтобы инициативы неравнодушных граждан поддерживались на самом разном уровне. Сейчас мы вместе выстраиваем систему поддержки инициатив граждан – от небольших проектов на муниципальном уровне до заявок в фонд Президентских грантов. Собираем команду и настраиваем системную работу в этом направлении, чтобы благодаря поддержке у вас и всех активных граждан области были силы и возможности изменять жизнь к лучшему», – отметил главный консультант губернатора области Сергей Альхимович.

Активисты ТОС обсудили, какие номинации могут быть востребованы, как обеспечить возможность участия в них сельских поселений, определили, какие критерии оценки вводить и в какое время комиссия должна приступить к работе. Предложили в этом году запустить конкурс по четырем номинациям: лучший двор, лучшая улица, лучшая усадьба, а также лучшее мероприятие по сплочению соседей.

Подача заявок на конкурс стартует в апреле и продлится до июля. Первый этап конкурса будет проходить на уровне поселений, дальше – районный и областной этапы. Всё завершится награждением победителей на областном Фестивале активных граждан ЕАО, который пройдет в конце лета.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031