Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 10:23

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые
Фото с сайта:
eao.ru
В автономии началась подготовка смотра-конкурса «ЕАО – территория активных граждан». Работа проводится совместно с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) областного центра и Ассоциацией «Совет муниципальных образований ЕАО».

Напомним, 1 декабря на личный прием к Ростиславу Гольдштейну – губернатору области и секретарю регионального отделения «Единой России» в ЕАО – обратилась председатель Совета микрорайона им. Стяжкина Вера Викторовна Буракова, которая предложила учредить областной конкурс по поддержке активистов, занимающихся благоустройством и организацией досуга населения по месту жительства. Она отметила, что в селах автономии очень много граждан, которые хотят приложить свои усилия к развитию малой Родины.

Ростислав Эрнстович поддержал эту идею и предложил ТОСовцам принять участие в организации конкурса. В том числе и в формировании положения, критериев оценки конкурса.

Накануне в помещении Совета микрорайона Биробиджан-2 состоялась встреча активистов ТОС с представителями региональной власти и Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО».

На встрече было решено проводить конкурс как для инициативных граждан, так и для ТОСов.

«Для нас с вами важно, чтобы позитивные муниципальные практики распространялись в регионе, чтобы инициативы неравнодушных граждан поддерживались на самом разном уровне. Сейчас мы вместе выстраиваем систему поддержки инициатив граждан – от небольших проектов на муниципальном уровне до заявок в фонд Президентских грантов. Собираем команду и настраиваем системную работу в этом направлении, чтобы благодаря поддержке у вас и всех активных граждан области были силы и возможности изменять жизнь к лучшему», – отметил главный консультант губернатора области Сергей Альхимович.

Активисты ТОС обсудили, какие номинации могут быть востребованы, как обеспечить возможность участия в них сельских поселений, определили, какие критерии оценки вводить и в какое время комиссия должна приступить к работе. Предложили в этом году запустить конкурс по четырем номинациям: лучший двор, лучшая улица, лучшая усадьба, а также лучшее мероприятие по сплочению соседей.

Подача заявок на конкурс стартует в апреле и продлится до июля. Первый этап конкурса будет проходить на уровне поселений, дальше – районный и областной этапы. Всё завершится награждением победителей на областном Фестивале активных граждан ЕАО, который пройдет в конце лета.
Печать
В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930