Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 10:23

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые
Фото с сайта:
eao.ru
В автономии началась подготовка смотра-конкурса «ЕАО – территория активных граждан». Работа проводится совместно с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) областного центра и Ассоциацией «Совет муниципальных образований ЕАО».

Напомним, 1 декабря на личный прием к Ростиславу Гольдштейну – губернатору области и секретарю регионального отделения «Единой России» в ЕАО – обратилась председатель Совета микрорайона им. Стяжкина Вера Викторовна Буракова, которая предложила учредить областной конкурс по поддержке активистов, занимающихся благоустройством и организацией досуга населения по месту жительства. Она отметила, что в селах автономии очень много граждан, которые хотят приложить свои усилия к развитию малой Родины.

Ростислав Эрнстович поддержал эту идею и предложил ТОСовцам принять участие в организации конкурса. В том числе и в формировании положения, критериев оценки конкурса.

Накануне в помещении Совета микрорайона Биробиджан-2 состоялась встреча активистов ТОС с представителями региональной власти и Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО».

На встрече было решено проводить конкурс как для инициативных граждан, так и для ТОСов.

«Для нас с вами важно, чтобы позитивные муниципальные практики распространялись в регионе, чтобы инициативы неравнодушных граждан поддерживались на самом разном уровне. Сейчас мы вместе выстраиваем систему поддержки инициатив граждан – от небольших проектов на муниципальном уровне до заявок в фонд Президентских грантов. Собираем команду и настраиваем системную работу в этом направлении, чтобы благодаря поддержке у вас и всех активных граждан области были силы и возможности изменять жизнь к лучшему», – отметил главный консультант губернатора области Сергей Альхимович.

Активисты ТОС обсудили, какие номинации могут быть востребованы, как обеспечить возможность участия в них сельских поселений, определили, какие критерии оценки вводить и в какое время комиссия должна приступить к работе. Предложили в этом году запустить конкурс по четырем номинациям: лучший двор, лучшая улица, лучшая усадьба, а также лучшее мероприятие по сплочению соседей.

Подача заявок на конкурс стартует в апреле и продлится до июля. Первый этап конкурса будет проходить на уровне поселений, дальше – районный и областной этапы. Всё завершится награждением победителей на областном Фестивале активных граждан ЕАО, который пройдет в конце лета.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930