Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2023, 10:23

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые

Конкурс «ЕАО – территория активных граждан» пройдет впервые
Фото с сайта:
eao.ru
В автономии началась подготовка смотра-конкурса «ЕАО – территория активных граждан». Работа проводится совместно с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) областного центра и Ассоциацией «Совет муниципальных образований ЕАО».

Напомним, 1 декабря на личный прием к Ростиславу Гольдштейну – губернатору области и секретарю регионального отделения «Единой России» в ЕАО – обратилась председатель Совета микрорайона им. Стяжкина Вера Викторовна Буракова, которая предложила учредить областной конкурс по поддержке активистов, занимающихся благоустройством и организацией досуга населения по месту жительства. Она отметила, что в селах автономии очень много граждан, которые хотят приложить свои усилия к развитию малой Родины.

Ростислав Эрнстович поддержал эту идею и предложил ТОСовцам принять участие в организации конкурса. В том числе и в формировании положения, критериев оценки конкурса.

Накануне в помещении Совета микрорайона Биробиджан-2 состоялась встреча активистов ТОС с представителями региональной власти и Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО».

На встрече было решено проводить конкурс как для инициативных граждан, так и для ТОСов.

«Для нас с вами важно, чтобы позитивные муниципальные практики распространялись в регионе, чтобы инициативы неравнодушных граждан поддерживались на самом разном уровне. Сейчас мы вместе выстраиваем систему поддержки инициатив граждан – от небольших проектов на муниципальном уровне до заявок в фонд Президентских грантов. Собираем команду и настраиваем системную работу в этом направлении, чтобы благодаря поддержке у вас и всех активных граждан области были силы и возможности изменять жизнь к лучшему», – отметил главный консультант губернатора области Сергей Альхимович.

Активисты ТОС обсудили, какие номинации могут быть востребованы, как обеспечить возможность участия в них сельских поселений, определили, какие критерии оценки вводить и в какое время комиссия должна приступить к работе. Предложили в этом году запустить конкурс по четырем номинациям: лучший двор, лучшая улица, лучшая усадьба, а также лучшее мероприятие по сплочению соседей.

Подача заявок на конкурс стартует в апреле и продлится до июля. Первый этап конкурса будет проходить на уровне поселений, дальше – районный и областной этапы. Всё завершится награждением победителей на областном Фестивале активных граждан ЕАО, который пройдет в конце лета.
Печать
Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930