Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 22:47

Общественные палаты трех областей договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
palatalo.ru
Соглашение о сотрудничестве заключили Общественные палаты Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Документ подписан 25 января в рамках круглого стола, посвященного памятным датам: 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеского кольца.

Подписи под Соглашением поставили председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова и член Общественной палаты Псковской области Наталья Исакова.

Основные цели трехстороннего сотрудничества — укрепление институтов гражданского общества, развитие общественных связей, постоянный обмен опытом. Кроме того, предполагается расширение культурных связей и содействие дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Также будет налажен обмен информацией об инициативах и деятельности Общественных палат. Запланировано и проведение совместных мероприятий по темам, представляющим взаимный интерес.

«Очень символично, что представители трех регионов сегодня собрались на территории Ленинградской области, — отметила член Общественной палаты Псковской области Наталья Исакова. — Ведь во время Великой Отечественной войны мы были одним целым — огромные площади занимала Ленинградская область. Кто-то уже в первые месяцы войны оказался на оккупированной территории, а кто-то оставался в блокадном Ленинграде. В проект „Без срока давности“ активно включилось молодое поколение. Были предложены новые формы работы. Имеет смысл рассказывать друг другу о лучших практиках».

Далее состоялось открытие выставки «Партизанский обоз» — значимое событие не только для трех соседних регионов — Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, но и для всех, кто хранит память о тех, благодаря кому город выстоял в суровые годы Великой Отечественной войны.

Основой экспозиции стала героическая история продовольственного обоза, который был отправлен жителями Ленинградского партизанского края в самую тяжелую блокадную зиму 1942 года из деревни Нивки Дедовичского района Псковского округа Ленинградской области (ныне — территория Псковской области). В блокадный Ленинград он прибыл 29 марта 1942 года.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728