Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 22:47

Общественные палаты трех областей договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
palatalo.ru
Соглашение о сотрудничестве заключили Общественные палаты Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Документ подписан 25 января в рамках круглого стола, посвященного памятным датам: 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеского кольца.

Подписи под Соглашением поставили председатель Общественной палаты Ленобласти Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова и член Общественной палаты Псковской области Наталья Исакова.

Основные цели трехстороннего сотрудничества — укрепление институтов гражданского общества, развитие общественных связей, постоянный обмен опытом. Кроме того, предполагается расширение культурных связей и содействие дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Также будет налажен обмен информацией об инициативах и деятельности Общественных палат. Запланировано и проведение совместных мероприятий по темам, представляющим взаимный интерес.

«Очень символично, что представители трех регионов сегодня собрались на территории Ленинградской области, — отметила член Общественной палаты Псковской области Наталья Исакова. — Ведь во время Великой Отечественной войны мы были одним целым — огромные площади занимала Ленинградская область. Кто-то уже в первые месяцы войны оказался на оккупированной территории, а кто-то оставался в блокадном Ленинграде. В проект „Без срока давности“ активно включилось молодое поколение. Были предложены новые формы работы. Имеет смысл рассказывать друг другу о лучших практиках».

Далее состоялось открытие выставки «Партизанский обоз» — значимое событие не только для трех соседних регионов — Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, но и для всех, кто хранит память о тех, благодаря кому город выстоял в суровые годы Великой Отечественной войны.

Основой экспозиции стала героическая история продовольственного обоза, который был отправлен жителями Ленинградского партизанского края в самую тяжелую блокадную зиму 1942 года из деревни Нивки Дедовичского района Псковского округа Ленинградской области (ныне — территория Псковской области). В блокадный Ленинград он прибыл 29 марта 1942 года.
Печать
В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930