Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2023, 13:55

На Кубани внесли изменения в избирательное законодательство

 
Кубанские парламентарии в первом чтении рассмотрели изменения в некоторые законодательные акты касающиеся регионального избирательного законодательства.

Проект законодательной инициативы представил депутатам ЗСК председатель крайизбиркома Алексей Черненко. Он содержит поправки в региональные законы, регламентирующие порядок подготовки и проведения на территории края выборов Губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК, референдумов и муниципальных выборов, деятельность краевой избирательной комиссии.

Согласно уточнениям, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса остаются только в избирательной комиссии Краснодарского края. Количество назначаемых наблюдателей в территориальные и избирательные комиссии от каждого субъекта назначения увеличено до трех.

Законопроект обязывает кандидатов и избирательные объединения представлять в избирком копии агитационного материала для размещения в СМИ до начала его распространения. Также введено требование маркировать высказывания иностранных агентов, которые содержатся в агитационных материалах (не менее 15 процентов от площади такого материала). Авторы инициативы исключили возможность иноагентам вносить пожертвования в специальные избирательные счета, счета фонда референдума и предложили запретить таким лицам входить в состав избирательной комиссии и комиссии референдума.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко, комментируя поправки, отметил, что каждое из вносимых изменений основано на глубоком анализе практики предыдущих избирательных кампаний и служит одной цели: совершенствованию электоральных процессов в крае.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728