Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 22:55

Депутаты тамбовской облдумы проводят "Уроки мужества" в школах

Фото с сайта:
tambovoblduma.ru
Первый заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов провел урок мужества в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское.

Тема, как считает Александр Куприянов, сложная и в то же время простая – « С чего начинается Родина». В разговоре со школьниками народный избранник обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

«Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. В Рассказово сейчас проживает 2 человека, награждённых нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» - Плотникова Мария Михайловна и Чиликина Антонина Михайловна.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы», - подчеркнул Игорь Телегин.

Также депутат областной Думы Игорь Телегин рассказал учащимся о примерах мужества различных поколений защитников Родины.
Печать
Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31