Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 22:55

Депутаты тамбовской облдумы проводят "Уроки мужества" в школах

Фото с сайта:
tambovoblduma.ru
Первый заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов провел урок мужества в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское.

Тема, как считает Александр Куприянов, сложная и в то же время простая – « С чего начинается Родина». В разговоре со школьниками народный избранник обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

«Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. В Рассказово сейчас проживает 2 человека, награждённых нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» - Плотникова Мария Михайловна и Чиликина Антонина Михайловна.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы», - подчеркнул Игорь Телегин.

Также депутат областной Думы Игорь Телегин рассказал учащимся о примерах мужества различных поколений защитников Родины.
Печать
545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31