Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 22:55

Депутаты тамбовской облдумы проводят "Уроки мужества" в школах

Фото с сайта:
tambovoblduma.ru
Первый заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов провел урок мужества в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское.

Тема, как считает Александр Куприянов, сложная и в то же время простая – « С чего начинается Родина». В разговоре со школьниками народный избранник обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

«Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. В Рассказово сейчас проживает 2 человека, награждённых нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» - Плотникова Мария Михайловна и Чиликина Антонина Михайловна.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы», - подчеркнул Игорь Телегин.

Также депутат областной Думы Игорь Телегин рассказал учащимся о примерах мужества различных поколений защитников Родины.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31