Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2023, 22:55

Депутаты тамбовской облдумы проводят "Уроки мужества" в школах

Фото с сайта:
tambovoblduma.ru
Первый заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Куприянов провел урок мужества в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское.

Тема, как считает Александр Куприянов, сложная и в то же время простая – « С чего начинается Родина». В разговоре со школьниками народный избранник обсудил патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

«Мужеству учат не словами, а примером — примером героических поступков, проявления силы воли и присутствия духа в любых ситуациях. В Рассказово сейчас проживает 2 человека, награждённых нагрудным знаком «Житель блокадного Ленинграда» - Плотникова Мария Михайловна и Чиликина Антонина Михайловна.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы», - подчеркнул Игорь Телегин.

Также депутат областной Думы Игорь Телегин рассказал учащимся о примерах мужества различных поколений защитников Родины.
Печать
Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:45Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930