Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 17:41

Медведев посетил концерн «Калашников» и провел заседание РГ ВПК

Фото с сайта:
udmurt.ru
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА.

В заседании рабочей группы приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители совета безопасности Российской Федерации, министерства финансов, министерства промышленности и торговли, руководители служб и ведомств.

«У нас сегодня заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения. Мы собрались в Ижевске на территории прославленного нашего предприятия Концерна «Калашников». Посмотрели сейчас технику, поговорим сегодня именно по производству востребованных образцов вооружения с упором на беспилотные летательные аппараты, особо востребованные в ходе специальной военной операции», - отметил Заместитель Председателя Совета Безопасности.

«Обсудим целый ряд других контрольных вопросов, тем более, что всегда есть необходимость к ним возвращаться, смотреть за тем, что и как производится. За этим все наблюдают. И наши противники наблюдают, периодически делая заявления о том, что у нас то одного нет, то другого, то ракет осталось на два с половиной раза, то еще что-то такое скажут. Вот хочу их разочаровать – у нас вполне достаточно всего, и в этом году, с началом года происходит поставка наиболее востребованных видов вооружения, военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно, что такой темп, который был обеспечен в конце года, его необходимо сохранить и в настоящий период», - подытожил Дмитрий Медведев.

Напомним, Концерн «Калашников» выпускает высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Также освоил выпуск новых моделей автоматов и снайперских винтовок и выполнил гособоронзаказ в полном объёме и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

23 декабря 2022 года Министр обороны Сергей Шойгу во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях Концерна «Калашников». Министру продемонстрировали технологический процесс производства, в том числе линию конечной сборки стрелкового вооружения.

На 2023 год гособоронзаказ для предприятий ОПК Удмуртии значительно увеличен. В связи с этим заводами открыты более 1800 вакансий.
Печать
Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031