Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 17:41

Медведев посетил концерн «Калашников» и провел заседание РГ ВПК

Фото с сайта:
udmurt.ru
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА.

В заседании рабочей группы приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители совета безопасности Российской Федерации, министерства финансов, министерства промышленности и торговли, руководители служб и ведомств.

«У нас сегодня заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения. Мы собрались в Ижевске на территории прославленного нашего предприятия Концерна «Калашников». Посмотрели сейчас технику, поговорим сегодня именно по производству востребованных образцов вооружения с упором на беспилотные летательные аппараты, особо востребованные в ходе специальной военной операции», - отметил Заместитель Председателя Совета Безопасности.

«Обсудим целый ряд других контрольных вопросов, тем более, что всегда есть необходимость к ним возвращаться, смотреть за тем, что и как производится. За этим все наблюдают. И наши противники наблюдают, периодически делая заявления о том, что у нас то одного нет, то другого, то ракет осталось на два с половиной раза, то еще что-то такое скажут. Вот хочу их разочаровать – у нас вполне достаточно всего, и в этом году, с началом года происходит поставка наиболее востребованных видов вооружения, военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно, что такой темп, который был обеспечен в конце года, его необходимо сохранить и в настоящий период», - подытожил Дмитрий Медведев.

Напомним, Концерн «Калашников» выпускает высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Также освоил выпуск новых моделей автоматов и снайперских винтовок и выполнил гособоронзаказ в полном объёме и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

23 декабря 2022 года Министр обороны Сергей Шойгу во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях Концерна «Калашников». Министру продемонстрировали технологический процесс производства, в том числе линию конечной сборки стрелкового вооружения.

На 2023 год гособоронзаказ для предприятий ОПК Удмуртии значительно увеличен. В связи с этим заводами открыты более 1800 вакансий.
Печать
Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031