Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 17:41

Медведев посетил концерн «Калашников» и провел заседание РГ ВПК

Фото с сайта:
udmurt.ru
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА.

В заседании рабочей группы приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители совета безопасности Российской Федерации, министерства финансов, министерства промышленности и торговли, руководители служб и ведомств.

«У нас сегодня заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения. Мы собрались в Ижевске на территории прославленного нашего предприятия Концерна «Калашников». Посмотрели сейчас технику, поговорим сегодня именно по производству востребованных образцов вооружения с упором на беспилотные летательные аппараты, особо востребованные в ходе специальной военной операции», - отметил Заместитель Председателя Совета Безопасности.

«Обсудим целый ряд других контрольных вопросов, тем более, что всегда есть необходимость к ним возвращаться, смотреть за тем, что и как производится. За этим все наблюдают. И наши противники наблюдают, периодически делая заявления о том, что у нас то одного нет, то другого, то ракет осталось на два с половиной раза, то еще что-то такое скажут. Вот хочу их разочаровать – у нас вполне достаточно всего, и в этом году, с началом года происходит поставка наиболее востребованных видов вооружения, военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно, что такой темп, который был обеспечен в конце года, его необходимо сохранить и в настоящий период», - подытожил Дмитрий Медведев.

Напомним, Концерн «Калашников» выпускает высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Также освоил выпуск новых моделей автоматов и снайперских винтовок и выполнил гособоронзаказ в полном объёме и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

23 декабря 2022 года Министр обороны Сергей Шойгу во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях Концерна «Калашников». Министру продемонстрировали технологический процесс производства, в том числе линию конечной сборки стрелкового вооружения.

На 2023 год гособоронзаказ для предприятий ОПК Удмуртии значительно увеличен. В связи с этим заводами открыты более 1800 вакансий.
Печать
Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:00Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031