Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 17:41

Медведев посетил концерн «Калашников» и провел заседание РГ ВПК

Фото с сайта:
udmurt.ru
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Дмитрий Медведев осмотрел новейшие модели автоматов и снайперских винтовок, высокоточные боеприпасы, перспективные разработки военного назначения ГК «Калашников». Ознакомился с работой автоматизированного комплекса ковки стволов. Были также продемонстрированы образцы боевого снаряжения, система поддержки принятия решений ЛИС «Окулус». Отдельно была проведена презентация БЛА.

В заседании рабочей группы приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, представители совета безопасности Российской Федерации, министерства финансов, министерства промышленности и торговли, руководители служб и ведомств.

«У нас сегодня заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения. Мы собрались в Ижевске на территории прославленного нашего предприятия Концерна «Калашников». Посмотрели сейчас технику, поговорим сегодня именно по производству востребованных образцов вооружения с упором на беспилотные летательные аппараты, особо востребованные в ходе специальной военной операции», - отметил Заместитель Председателя Совета Безопасности.

«Обсудим целый ряд других контрольных вопросов, тем более, что всегда есть необходимость к ним возвращаться, смотреть за тем, что и как производится. За этим все наблюдают. И наши противники наблюдают, периодически делая заявления о том, что у нас то одного нет, то другого, то ракет осталось на два с половиной раза, то еще что-то такое скажут. Вот хочу их разочаровать – у нас вполне достаточно всего, и в этом году, с началом года происходит поставка наиболее востребованных видов вооружения, военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц, и, естественно, что такой темп, который был обеспечен в конце года, его необходимо сохранить и в настоящий период», - подытожил Дмитрий Медведев.

Напомним, Концерн «Калашников» выпускает высокоточные боеприпасы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Также освоил выпуск новых моделей автоматов и снайперских винтовок и выполнил гособоронзаказ в полном объёме и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам.

23 декабря 2022 года Министр обороны Сергей Шойгу во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях Концерна «Калашников». Министру продемонстрировали технологический процесс производства, в том числе линию конечной сборки стрелкового вооружения.

На 2023 год гособоронзаказ для предприятий ОПК Удмуртии значительно увеличен. В связи с этим заводами открыты более 1800 вакансий.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930