Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 21:10

Глава Магаданской области провел совещание с ДОМ.РФ

Фото с сайта:
49gov.ru
Рабочее совещание по сотрудничеству с госкорпорацией ДОМ.РФ, Минвостокразвития России в рамках финансирования строительства социальных объектов в Магадане провел губернатор Сергей Носов. В обсуждении вопросов в режиме ВКС также приняли участие представители Корпорации развития Магаданской области и других заинтересованных структур.

Среди основных объектов строительства – детский сад, центр реабилитации на Гороховом поле, морской туристический центр, гостиница, гидротехнические сети, спортивные объекты.

Как отметил губернатор Сергей Носов, до 1 февраля ожидаются заключения главгосэкспертизы.

«Хотел бы подчеркнуть, что в минувшую пятницу министр строительства России Ирек Файзуллин выступал перед дальневосточными губернаторами и отметил, что в инфраструктурные облигации ДОМ.РФ было выделено дополнительно 150 млрд рублей. Это хорошая новость. Часть средств будет направлена нам на строительство сетей Горохового поля», - сказал Сергей Носов.

Также по словам главы региона, в настоящее время отрабатываются схемы льготного финансирования с банками по строительству гостиницы в Магадане. ДОМ.РФ определен Ростуризмом как основной банк по финансированию строительства гостиниц. Однако, рассматриваются и другие источники, которые могут быть более привлекательны для региона.

Гостиница будет неотъемлемой частью развития туристической сферы Магаданской области, как и морской туристический центр в бухте Нагаева. Как отметил Сергей Носов, строительство планируется на средства дальневосточной концессии. По словам главы региона, рассматривается возможность финансирования этого объекта и по инфраструктурным облигациям.

«ВЭБ готов финансировать строительство, но нам также необходимо рассмотреть и альтернативные источники получения средств, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант для Магаданской области. Морской туристический центр очень тесно связан с развитием туризма в регионе и входит в мастер-план столицы Колымы. Мы рассчитываем, что наше сотрудничество с Минвостокразвития, ДОМ.РФ и другими структурами будет успешным. Все запланированные социальные объекты учтены на финансирование в дальневосточной концессии и инфраструктурных облигациях», - резюмировал глава территории.
Печать
Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031