Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:25

Форум «Управление регионом на основе данных» пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
О проведении масштабного мероприятия с главой Минцифры РФ договорился губернатор области Валерий Лимаренко. Форум «Управление регионом на основе данных», на полях которого профильные ведомства обменяются опытом, состоится в Южно-Сахалинске 2-3 марта.

– В рамках форума пройдут отраслевые сессии, на которых руководители цифровой трансформации российских регионов смогут познакомиться с лучшими практиками, применяемыми на Сахалине и Курилах в сферах ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания. За последние годы мы много сделали в этих направлениях – с помощью беспилотников обнаружили, а затем ликвидировали, тысячи незаконных свалок, внедрили «Карту сахалинца» с набором различных льгот, на 30 процентов увеличили количество приемов в поликлиниках. Нам есть, что рассказать и показать. Также для нас важно познакомиться с лучшими практиками других субъектов, чтобы сделать жизнь на островах комфортнее, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В беседе с главой Минцифры Максутом Шадаевым Валерий Лимаренко рассказал, как Сахалин переходит на комплексную систему управления регионом. Её ключевые составляющие – проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

В процессе перехода на эту систему была открыта специальная школа по управлению на основе данных для госслужащих. В 2022 году Сахалинскую область посетили представители более 40 регионов, чтобы перенять опыт регионального управления.
Печать
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31