Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:25

Форум «Управление регионом на основе данных» пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
О проведении масштабного мероприятия с главой Минцифры РФ договорился губернатор области Валерий Лимаренко. Форум «Управление регионом на основе данных», на полях которого профильные ведомства обменяются опытом, состоится в Южно-Сахалинске 2-3 марта.

– В рамках форума пройдут отраслевые сессии, на которых руководители цифровой трансформации российских регионов смогут познакомиться с лучшими практиками, применяемыми на Сахалине и Курилах в сферах ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания. За последние годы мы много сделали в этих направлениях – с помощью беспилотников обнаружили, а затем ликвидировали, тысячи незаконных свалок, внедрили «Карту сахалинца» с набором различных льгот, на 30 процентов увеличили количество приемов в поликлиниках. Нам есть, что рассказать и показать. Также для нас важно познакомиться с лучшими практиками других субъектов, чтобы сделать жизнь на островах комфортнее, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В беседе с главой Минцифры Максутом Шадаевым Валерий Лимаренко рассказал, как Сахалин переходит на комплексную систему управления регионом. Её ключевые составляющие – проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

В процессе перехода на эту систему была открыта специальная школа по управлению на основе данных для госслужащих. В 2022 году Сахалинскую область посетили представители более 40 регионов, чтобы перенять опыт регионального управления.
Печать
Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14В Перми создали предприятие по водным пассажирским перевозкам10:01В Барнауле запустили первый трамвай финансовой грамотности09:55Глава Тывы рассказал о перспективах строительства железной дороги09:43В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы09:32Ясевич сменил Нехаева на посту первого вице-губернатора Камчатки09:30В Якутии до 2030 года обновят 16 аэропортов09:21Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»09:10Камчатка продолжит реализацию проектов в сфере науки и образования09:01Утвержден бюджет Астраханской области на 2026 год08:51Нальчик стал площадкой для диалога о вызовах в борьбе с коррупцией08:41В Таиланде распущен парламент и назначены выборы08:31Сегодня в России отмечается День Конституции08:21Владимир Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом08:03В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031