Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:25

Форум «Управление регионом на основе данных» пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
О проведении масштабного мероприятия с главой Минцифры РФ договорился губернатор области Валерий Лимаренко. Форум «Управление регионом на основе данных», на полях которого профильные ведомства обменяются опытом, состоится в Южно-Сахалинске 2-3 марта.

– В рамках форума пройдут отраслевые сессии, на которых руководители цифровой трансформации российских регионов смогут познакомиться с лучшими практиками, применяемыми на Сахалине и Курилах в сферах ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания. За последние годы мы много сделали в этих направлениях – с помощью беспилотников обнаружили, а затем ликвидировали, тысячи незаконных свалок, внедрили «Карту сахалинца» с набором различных льгот, на 30 процентов увеличили количество приемов в поликлиниках. Нам есть, что рассказать и показать. Также для нас важно познакомиться с лучшими практиками других субъектов, чтобы сделать жизнь на островах комфортнее, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В беседе с главой Минцифры Максутом Шадаевым Валерий Лимаренко рассказал, как Сахалин переходит на комплексную систему управления регионом. Её ключевые составляющие – проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

В процессе перехода на эту систему была открыта специальная школа по управлению на основе данных для госслужащих. В 2022 году Сахалинскую область посетили представители более 40 регионов, чтобы перенять опыт регионального управления.
Печать
В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031