Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:25

Форум «Управление регионом на основе данных» пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
О проведении масштабного мероприятия с главой Минцифры РФ договорился губернатор области Валерий Лимаренко. Форум «Управление регионом на основе данных», на полях которого профильные ведомства обменяются опытом, состоится в Южно-Сахалинске 2-3 марта.

– В рамках форума пройдут отраслевые сессии, на которых руководители цифровой трансформации российских регионов смогут познакомиться с лучшими практиками, применяемыми на Сахалине и Курилах в сферах ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания. За последние годы мы много сделали в этих направлениях – с помощью беспилотников обнаружили, а затем ликвидировали, тысячи незаконных свалок, внедрили «Карту сахалинца» с набором различных льгот, на 30 процентов увеличили количество приемов в поликлиниках. Нам есть, что рассказать и показать. Также для нас важно познакомиться с лучшими практиками других субъектов, чтобы сделать жизнь на островах комфортнее, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В беседе с главой Минцифры Максутом Шадаевым Валерий Лимаренко рассказал, как Сахалин переходит на комплексную систему управления регионом. Её ключевые составляющие – проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

В процессе перехода на эту систему была открыта специальная школа по управлению на основе данных для госслужащих. В 2022 году Сахалинскую область посетили представители более 40 регионов, чтобы перенять опыт регионального управления.
Печать
Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031