Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:25

Форум «Управление регионом на основе данных» пройдет на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
О проведении масштабного мероприятия с главой Минцифры РФ договорился губернатор области Валерий Лимаренко. Форум «Управление регионом на основе данных», на полях которого профильные ведомства обменяются опытом, состоится в Южно-Сахалинске 2-3 марта.

– В рамках форума пройдут отраслевые сессии, на которых руководители цифровой трансформации российских регионов смогут познакомиться с лучшими практиками, применяемыми на Сахалине и Курилах в сферах ЖКХ, здравоохранения и социального обслуживания. За последние годы мы много сделали в этих направлениях – с помощью беспилотников обнаружили, а затем ликвидировали, тысячи незаконных свалок, внедрили «Карту сахалинца» с набором различных льгот, на 30 процентов увеличили количество приемов в поликлиниках. Нам есть, что рассказать и показать. Также для нас важно познакомиться с лучшими практиками других субъектов, чтобы сделать жизнь на островах комфортнее, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

В беседе с главой Минцифры Максутом Шадаевым Валерий Лимаренко рассказал, как Сахалин переходит на комплексную систему управления регионом. Её ключевые составляющие – проектное управление, бережливое производство и управление на основе данных.

В процессе перехода на эту систему была открыта специальная школа по управлению на основе данных для госслужащих. В 2022 году Сахалинскую область посетили представители более 40 регионов, чтобы перенять опыт регионального управления.
Печать
Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930