Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:18

Миронов: Пенсионный возраст на новых территориях надо снизить

Автор:
Пресс-служба президента РФ
Депутаты Госдумы хотят снизить пенсионный возраст для жителей новых российских субъектов.

Депутаты Государственной думы фракции СРЗП во главе с Сергеем Мироновым направили в правительство законопроект, в соответствии с которым предлагается установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, проживающих и работающих на новых российских территориях: в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, передает корреспондент ИА REGNUM 24 января.

До вхождения в состав России пенсионный возраст в ДНР и ЛНР составлял 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, а в Запорожской и Херсонской областях — 60 лет. Таким образом, считает Миронов, пенсионные условия для новых граждан России ухудшились. Он призвал срочно изменить такую ситуацию, тем более что условия жизни в этих регионах гораздо сложнее, чем на территории остальной России.

По мнению Миронова, необходимо установить на новых российских территориях возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и в 55 лет для женщин. На взгляд депутата, это восстановит социальную справедливость, а кроме того, создаст дополнительную мотивацию для людей трудиться на этих территориях.

Напомним, что в настоящий момент возраст выхода на пенсию в России для мужчин составляет 61,5 года, а для женщин — 56,5 года.

Миронов еще в октября 2022 года обратился в правительство с предложением установить новые сроки выхода на пенсию на новых территориях. Кроме того, подчеркнул парламентарий, расширение страны — повод поддержать законопроект фракции об отмене провальной во всех отношениях пенсионной реформы.
Печать
В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031