Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 13:03

В Липецкой области открыли ячейку «Движения первых»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в школе №47 Липецка. На торжественной церемонии школьники узнали об основных задачах и целях движения, выбрали председателя, сообщили в управлении образования и науки региона.

«Движение первых» – это уникальная возможность для реализации идей. Вы можете придумывать интересные проекты, пробовать себя в различных сферах, демонстрировать возможности и таланты. Каждый из вас может участвовать в молодежной политике региона», – отметила присутствовавшая на торжестве начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

РДДМ «Движение первых» – это платформа, объединяющая работу ведущих детских общественных организаций, школьников с 6-летнего возраста и студентов среднего профессионального образования. Молодые люди могут найти себе занятие по душе в любом из 12 направлений деятельности. Планируется, что отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

«Задачей движения является создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации молодых людей в самых разных сферах. В Липецкой области много талантливой молодежи. У наших школьников и студентов интересные проекты, есть желание участвовать в жизни региона и страны. Со своей стороны мы всегда их поддержим и продолжим создавать условия для движения вперед», – отметил Игорь Артамонов.
Печать
Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930