Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 13:03

В Липецкой области открыли ячейку «Движения первых»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в школе №47 Липецка. На торжественной церемонии школьники узнали об основных задачах и целях движения, выбрали председателя, сообщили в управлении образования и науки региона.

«Движение первых» – это уникальная возможность для реализации идей. Вы можете придумывать интересные проекты, пробовать себя в различных сферах, демонстрировать возможности и таланты. Каждый из вас может участвовать в молодежной политике региона», – отметила присутствовавшая на торжестве начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

РДДМ «Движение первых» – это платформа, объединяющая работу ведущих детских общественных организаций, школьников с 6-летнего возраста и студентов среднего профессионального образования. Молодые люди могут найти себе занятие по душе в любом из 12 направлений деятельности. Планируется, что отделения РДДМ откроются в каждом регионе и муниципалитете России.

«Задачей движения является создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации молодых людей в самых разных сферах. В Липецкой области много талантливой молодежи. У наших школьников и студентов интересные проекты, есть желание участвовать в жизни региона и страны. Со своей стороны мы всегда их поддержим и продолжим создавать условия для движения вперед», – отметил Игорь Артамонов.
Печать
Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48Спикер свердловского заксобрания собрала топовых федеральных спикеров17:40Анонс выборов 7 декабря17:39Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031