Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 09:07

Во время морозов по Владивостоку курсирует «социальный автобус»

Фото с сайта:
primorsky.ru
В период с 21 по 26 января во Владивостоке и на большей территории Приморья ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха будет на 7-15 градусов ниже климатической нормы для этого времени года.

В связи с этим «Социальный автобус» будет патрулировать улицы три раза в день: утром, в обед и вечером. Места патрулирования: остановки Луговая, Спортивная, Центральная площадь, Вторая речка, Автовокзал, Светланская, Успенский храм и Покровский храм, а также кольцо Нахимова.

По словам главы регионального министерства труда и социальной политики Светланы Красицкой, в связи с ожидающимися аномальными морозами, для обеспечения безопасности жизни получателей социальных услуг принято решение организовать ежедневные выезды по обращению граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы увеличили количество рейдов социального автобуса на период 21-26 января до трех раз в день, чтобы выявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, так как большинство из тех, кто обращается за срочной помощью, – лица без определенного места жительства, которые оказались на улице зимой по разным причинам и нуждаются в элементарной помощи», – подчеркнула она.

Глава социального ведомства отметила, что передать информацию об обнаружении такого человека может любой житель края.

«Если вы видите на улице граждан, которым нужна помощь, сообщите по номеру телефона: 8 (423) 260-42-19, и сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения окажут поддержку», – обратилась министр к приморцам.

Справочно. С 2012 года во Владивостоке каждую неделю в течение самых холодных месяцев на маршрут выезжает «Социальный автобус». Во время рейдов сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения раздают продуктовые наборы и теплую одежду, а также консультируют по вопросам социального обслуживания и бытовым проблемам.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031