Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 20:36

Арестович заговорил о поражении Киева

Автор:
Kozubenko
Экс-советник главы офиса Зеленского Арестович заявил о высоком риске поражения Украины

Украине не удастся одержать верх в конфликте с Россией, заявил в опубликованном на своем Youtube-канале интервью бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже", — сказал он.

По мнению политика, правительству Зеленского стоит прислушаться к предупреждениям президента Польши Анджея Дуды о возможности скорого исчезновения Украины. Арестович также отметил, что в его стране началась борьба за власть, которая приведет к поражению в кратчайшие сроки.

"Уже крутится история, которой мы не управляем", — добавил он.

Будучи советником главы офиса президента Украины, Арестович публично придерживался противоположного мнения по поводу развития спецоперации. В эфирах украинских Youtube-каналов он не раз прогнозировал "скорую победу ВСУ" на поле боя и заявлял якобы об остром дефиците боеприпасов в российских войсках.

В прошлую субботу украинские СМИ сообщили, что в Днепропетровске рухнул подъезд жилого дома. Арестович тогда заявил, что на здание упала и взорвалась ракета, которую сбили средства ПВО страны. После этого он столкнулся с волной критики. Так, украинские депутаты начали сбор подписей за его отставку, а мэр Днепропетровска Борис Филатов призвал СБУ и контрразведку страны проверить политика.

В итоге Арестович отказался от своих слов, выступил с извинениями, а после подал заявление об отставке, которую в тот же день принял офис украинского лидера.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Печать
Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031