Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 10:00

У омичей появилась возможность сыграть в выборы

Фото с сайта:
kinopoisk.ru
Политтехнолог Андрей Рудаков разработал карточную игру под говорящим названием «День выборов».

Игра предполагает от 2 до 10 участников. На себя можно примерить роль олигарха, олимпийского чемпиона, патриота, либерала и других кандидатов, которые чаще всего участвуют в предвыборной гонке. Цель игры — во время раундов набрать наибольшее количество политических очков и заработать высокий рейтинг.

Причём делать это можно как с помощью вполне законных методов, например, встречаясь с избирателями, размещая свою рекламу на баннерах, транспорте или в СМИ. Так и пользуясь грязными технологиями, например, подкупать избирателей гречкой.

Сам Андрей Рудаков говорит, что в картах отражены реальные ситуации, происходящие на выборах, поэтому игра может служить своеобразным пособием, которое привлечёт людей, даже не интересующихся политикой

«Все эти годы накапливался опыт, которым мне очень хотелось поделиться с массовой аудиторией, которая, к сожалению, по сравнению с другими странами не политизирована. Люди живут в своём мире, у них установка, что политика — это что-то грязное. Я стал приходить к выводу, что нужно сделать какой-то массовый продукт, который будет интересен и понятен каждому», — рассказал создатель игры «День выборов» Андрей Рудаков.

Первая партия игры, 50 коробок, скоро прибудет в Омск из Кемеровской типографии, но этот тираж разойдется по знакомым политтехнолога — они её протестируют. А уже осенью доработанная и обновлённая игра должна появиться в продаже.

Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031