Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 10:00

У омичей появилась возможность сыграть в выборы

Фото с сайта:
kinopoisk.ru
Политтехнолог Андрей Рудаков разработал карточную игру под говорящим названием «День выборов».

Игра предполагает от 2 до 10 участников. На себя можно примерить роль олигарха, олимпийского чемпиона, патриота, либерала и других кандидатов, которые чаще всего участвуют в предвыборной гонке. Цель игры — во время раундов набрать наибольшее количество политических очков и заработать высокий рейтинг.

Причём делать это можно как с помощью вполне законных методов, например, встречаясь с избирателями, размещая свою рекламу на баннерах, транспорте или в СМИ. Так и пользуясь грязными технологиями, например, подкупать избирателей гречкой.

Сам Андрей Рудаков говорит, что в картах отражены реальные ситуации, происходящие на выборах, поэтому игра может служить своеобразным пособием, которое привлечёт людей, даже не интересующихся политикой

«Все эти годы накапливался опыт, которым мне очень хотелось поделиться с массовой аудиторией, которая, к сожалению, по сравнению с другими странами не политизирована. Люди живут в своём мире, у них установка, что политика — это что-то грязное. Я стал приходить к выводу, что нужно сделать какой-то массовый продукт, который будет интересен и понятен каждому», — рассказал создатель игры «День выборов» Андрей Рудаков.

Первая партия игры, 50 коробок, скоро прибудет в Омск из Кемеровской типографии, но этот тираж разойдется по знакомым политтехнолога — они её протестируют. А уже осенью доработанная и обновлённая игра должна появиться в продаже.

Печать
В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930