Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 10:00

У омичей появилась возможность сыграть в выборы

Фото с сайта:
kinopoisk.ru
Политтехнолог Андрей Рудаков разработал карточную игру под говорящим названием «День выборов».

Игра предполагает от 2 до 10 участников. На себя можно примерить роль олигарха, олимпийского чемпиона, патриота, либерала и других кандидатов, которые чаще всего участвуют в предвыборной гонке. Цель игры — во время раундов набрать наибольшее количество политических очков и заработать высокий рейтинг.

Причём делать это можно как с помощью вполне законных методов, например, встречаясь с избирателями, размещая свою рекламу на баннерах, транспорте или в СМИ. Так и пользуясь грязными технологиями, например, подкупать избирателей гречкой.

Сам Андрей Рудаков говорит, что в картах отражены реальные ситуации, происходящие на выборах, поэтому игра может служить своеобразным пособием, которое привлечёт людей, даже не интересующихся политикой

«Все эти годы накапливался опыт, которым мне очень хотелось поделиться с массовой аудиторией, которая, к сожалению, по сравнению с другими странами не политизирована. Люди живут в своём мире, у них установка, что политика — это что-то грязное. Я стал приходить к выводу, что нужно сделать какой-то массовый продукт, который будет интересен и понятен каждому», — рассказал создатель игры «День выборов» Андрей Рудаков.

Первая партия игры, 50 коробок, скоро прибудет в Омск из Кемеровской типографии, но этот тираж разойдется по знакомым политтехнолога — они её протестируют. А уже осенью доработанная и обновлённая игра должна появиться в продаже.

Печать
Путин обсудил с Пашиняном итоги заседания ВЕЭС в Астане13:15Экспортеров Приморья приглашают оценить качество мер господдержки12:58Живые сотрудники обходятся компаниям гораздо дешевле ИИ12:53Путин поручил обеспечить стабильное электроснабжение в Мурманской области12:50Выборы в Колумбии. Правые против левых12:48Главное о старте эксперимента с посадкой в самолет по биометрии12:41Глава Запорожской области Балицкий: ВСУ ударили по школе в Васильевке12:35Губернатор Тульской области рассказал, на что «ставит» регион на ПМЭФ12:25Главные темы конференции «Производительность у моря» назвали в Приморье12:03Ежегодная благотворительная акция «Коробка храбрости» началась в ЛНР11:45Терешкова лидирует на праймериз ЕР в Ярославской области11:01Путин поручил правительству контролировать вопросы развития АЗРФ10:47Шесть участников СВО станут кандидатами ЕР в Госдуму от Москвы10:35В Алтайском крае КПРФ собирает подписи за отставку губернатора10:24Брянский экс-губернатор лидирует на праймериз ЕР по выборам в ГД10:11В России началась неделя сохранения здоровья детей10:00Володин лидирует на праймериз ЕР в Саратовской области09:48В Омской области закрыли самый маленький избирательный участок09:36Классический процесс электоральной деконсолидации09:35Вкус Русского Севера: гастрономический туризм на Вологодчине09:27На праймериз ЕР по округу на Камчатке побеждает Ирина Яровая09:25В Мурманской области завершилось предварительное голосование09:18Выборы президента Колумбии: двое кандидатов вышли во второй тур09:0625 муниципальных проектов из Приморья признаны лучшими в России08:54Итоги послания губернатора Пермского края 202608:42Стартовали продажи субсидируемых авиабилетов на арктических маршрутах08:31Герой РФ лидирует на праймериз ЕР по выборам в Госдуму в Туве08:20На праймериз «Единой России» проголосовали 10 млн граждан08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930