Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 10:00

У омичей появилась возможность сыграть в выборы

Фото с сайта:
kinopoisk.ru
Политтехнолог Андрей Рудаков разработал карточную игру под говорящим названием «День выборов».

Игра предполагает от 2 до 10 участников. На себя можно примерить роль олигарха, олимпийского чемпиона, патриота, либерала и других кандидатов, которые чаще всего участвуют в предвыборной гонке. Цель игры — во время раундов набрать наибольшее количество политических очков и заработать высокий рейтинг.

Причём делать это можно как с помощью вполне законных методов, например, встречаясь с избирателями, размещая свою рекламу на баннерах, транспорте или в СМИ. Так и пользуясь грязными технологиями, например, подкупать избирателей гречкой.

Сам Андрей Рудаков говорит, что в картах отражены реальные ситуации, происходящие на выборах, поэтому игра может служить своеобразным пособием, которое привлечёт людей, даже не интересующихся политикой

«Все эти годы накапливался опыт, которым мне очень хотелось поделиться с массовой аудиторией, которая, к сожалению, по сравнению с другими странами не политизирована. Люди живут в своём мире, у них установка, что политика — это что-то грязное. Я стал приходить к выводу, что нужно сделать какой-то массовый продукт, который будет интересен и понятен каждому», — рассказал создатель игры «День выборов» Андрей Рудаков.

Первая партия игры, 50 коробок, скоро прибудет в Омск из Кемеровской типографии, но этот тираж разойдется по знакомым политтехнолога — они её протестируют. А уже осенью доработанная и обновлённая игра должна появиться в продаже.

Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30