Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 января 2023, 10:00

У омичей появилась возможность сыграть в выборы

Фото с сайта:
kinopoisk.ru
Политтехнолог Андрей Рудаков разработал карточную игру под говорящим названием «День выборов».

Игра предполагает от 2 до 10 участников. На себя можно примерить роль олигарха, олимпийского чемпиона, патриота, либерала и других кандидатов, которые чаще всего участвуют в предвыборной гонке. Цель игры — во время раундов набрать наибольшее количество политических очков и заработать высокий рейтинг.

Причём делать это можно как с помощью вполне законных методов, например, встречаясь с избирателями, размещая свою рекламу на баннерах, транспорте или в СМИ. Так и пользуясь грязными технологиями, например, подкупать избирателей гречкой.

Сам Андрей Рудаков говорит, что в картах отражены реальные ситуации, происходящие на выборах, поэтому игра может служить своеобразным пособием, которое привлечёт людей, даже не интересующихся политикой

«Все эти годы накапливался опыт, которым мне очень хотелось поделиться с массовой аудиторией, которая, к сожалению, по сравнению с другими странами не политизирована. Люди живут в своём мире, у них установка, что политика — это что-то грязное. Я стал приходить к выводу, что нужно сделать какой-то массовый продукт, который будет интересен и понятен каждому», — рассказал создатель игры «День выборов» Андрей Рудаков.

Первая партия игры, 50 коробок, скоро прибудет в Омск из Кемеровской типографии, но этот тираж разойдется по знакомым политтехнолога — они её протестируют. А уже осенью доработанная и обновлённая игра должна появиться в продаже.

Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031