Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:59

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Фото с сайта:
donland.ru
Сергей Кириенко, Владимир Устинов, Денис Пушилин и Василий Голубев поприветствовали полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры возрождения. ДНР» президентской платформы Россия-страна возможностей».

На первый этап состязаний подали заявки 18 тысяч человек. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошла тысяча. «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» проводится для поиска и обучения талантливых управленцев, обладающих организаторскими способностями и развитыми лидерскими качествами.

Полуфиналистов поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, врио главы ДНР Денис Пушилин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли. Борьба идет не только за Донбасс – борьба идет за наше право самостоятельно выбирать свое будущее, борьба идет за право быть русскими и говорить на русском языке. Борьба идет за нашу историю, наше уважение к этой истории и памяти наших предков, за нашу культуру, за наши традиции. И эта борьба обязательно закончится победой, - обратился к участникам Сергей Кириенко.

По его словам, участники конкурса очень востребованы.

- Вас очень ждут в органах власти Донецкой Народной Республики, в других вернувшихся в Россию регионах. Вы нужны для восстановления крупных промышленных предприятий, инфраструктуры Донбасса. Это огромный объем работы, и она начинается уже сейчас. Мир меняется необратимо – таким, как был, он уже не будет. В наших силах сделать так, чтобы он был гораздо лучше. Время изменений – это время возможностей. А Россия сегодня для каждого своего гражданина – это действительно страна возможностей, - сказал в завершение Сергей Кириенко.

Полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов подчеркнул, что воплощение сложных проектов невозможно без грамотных управленцев. Конкурс определит активистов, которые отправятся работать в новые российские территории.

- Этот конкурс инициировал Президент России. Такое внимание со стороны государства к подбору кадров для управления разными сферами в новых республиках вполне объяснимо. Недалек тот день, когда мы основательно займемся восстановлением мирной жизни, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, образования, культуры на всей территории Донбасса, - сказал Владимир Устинов.

Василий Голубев отметил, что принимать конкурсы такого уровня –высокая ответственность. На донской земле накоплен богатый опыт в этой сфере. Так, в Ростовской области состоялись различные этапы самых разных конкурсов президентской программы «Россия-страна возможностей» в ЮФО, в том числе студенческий конкурс «Твой ход», проект «Цифровой прорыв», мероприятия флагманского конкурса «Лидеры России».

- Ростовская область реализует поручение Президента РФ по адаптации новых регионов в России. Для них этот конкурс имеет принципиальное значение. Задача – сформировать кадровый потенциал для Донбасса, - подчеркнул Василий Голубев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу донского региона Василия Голубева за поддержку и подчеркнул, что республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные.

- Конкурс для нас новый, но мы быстро осваиваемся. А с учетом того, сколько Донбассу по разным отраслям нужно специалистов, – это более чем востребованный конкурс. Уверен, что мы найдем тот недостающий кадровый резерв, который сейчас формируется, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, «Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30