Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:59

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Фото с сайта:
donland.ru
Сергей Кириенко, Владимир Устинов, Денис Пушилин и Василий Голубев поприветствовали полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры возрождения. ДНР» президентской платформы Россия-страна возможностей».

На первый этап состязаний подали заявки 18 тысяч человек. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошла тысяча. «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» проводится для поиска и обучения талантливых управленцев, обладающих организаторскими способностями и развитыми лидерскими качествами.

Полуфиналистов поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, врио главы ДНР Денис Пушилин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли. Борьба идет не только за Донбасс – борьба идет за наше право самостоятельно выбирать свое будущее, борьба идет за право быть русскими и говорить на русском языке. Борьба идет за нашу историю, наше уважение к этой истории и памяти наших предков, за нашу культуру, за наши традиции. И эта борьба обязательно закончится победой, - обратился к участникам Сергей Кириенко.

По его словам, участники конкурса очень востребованы.

- Вас очень ждут в органах власти Донецкой Народной Республики, в других вернувшихся в Россию регионах. Вы нужны для восстановления крупных промышленных предприятий, инфраструктуры Донбасса. Это огромный объем работы, и она начинается уже сейчас. Мир меняется необратимо – таким, как был, он уже не будет. В наших силах сделать так, чтобы он был гораздо лучше. Время изменений – это время возможностей. А Россия сегодня для каждого своего гражданина – это действительно страна возможностей, - сказал в завершение Сергей Кириенко.

Полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов подчеркнул, что воплощение сложных проектов невозможно без грамотных управленцев. Конкурс определит активистов, которые отправятся работать в новые российские территории.

- Этот конкурс инициировал Президент России. Такое внимание со стороны государства к подбору кадров для управления разными сферами в новых республиках вполне объяснимо. Недалек тот день, когда мы основательно займемся восстановлением мирной жизни, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, образования, культуры на всей территории Донбасса, - сказал Владимир Устинов.

Василий Голубев отметил, что принимать конкурсы такого уровня –высокая ответственность. На донской земле накоплен богатый опыт в этой сфере. Так, в Ростовской области состоялись различные этапы самых разных конкурсов президентской программы «Россия-страна возможностей» в ЮФО, в том числе студенческий конкурс «Твой ход», проект «Цифровой прорыв», мероприятия флагманского конкурса «Лидеры России».

- Ростовская область реализует поручение Президента РФ по адаптации новых регионов в России. Для них этот конкурс имеет принципиальное значение. Задача – сформировать кадровый потенциал для Донбасса, - подчеркнул Василий Голубев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу донского региона Василия Голубева за поддержку и подчеркнул, что республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные.

- Конкурс для нас новый, но мы быстро осваиваемся. А с учетом того, сколько Донбассу по разным отраслям нужно специалистов, – это более чем востребованный конкурс. Уверен, что мы найдем тот недостающий кадровый резерв, который сейчас формируется, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, «Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031