Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:59

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Фото с сайта:
donland.ru
Сергей Кириенко, Владимир Устинов, Денис Пушилин и Василий Голубев поприветствовали полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры возрождения. ДНР» президентской платформы Россия-страна возможностей».

На первый этап состязаний подали заявки 18 тысяч человек. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошла тысяча. «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» проводится для поиска и обучения талантливых управленцев, обладающих организаторскими способностями и развитыми лидерскими качествами.

Полуфиналистов поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, врио главы ДНР Денис Пушилин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли. Борьба идет не только за Донбасс – борьба идет за наше право самостоятельно выбирать свое будущее, борьба идет за право быть русскими и говорить на русском языке. Борьба идет за нашу историю, наше уважение к этой истории и памяти наших предков, за нашу культуру, за наши традиции. И эта борьба обязательно закончится победой, - обратился к участникам Сергей Кириенко.

По его словам, участники конкурса очень востребованы.

- Вас очень ждут в органах власти Донецкой Народной Республики, в других вернувшихся в Россию регионах. Вы нужны для восстановления крупных промышленных предприятий, инфраструктуры Донбасса. Это огромный объем работы, и она начинается уже сейчас. Мир меняется необратимо – таким, как был, он уже не будет. В наших силах сделать так, чтобы он был гораздо лучше. Время изменений – это время возможностей. А Россия сегодня для каждого своего гражданина – это действительно страна возможностей, - сказал в завершение Сергей Кириенко.

Полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов подчеркнул, что воплощение сложных проектов невозможно без грамотных управленцев. Конкурс определит активистов, которые отправятся работать в новые российские территории.

- Этот конкурс инициировал Президент России. Такое внимание со стороны государства к подбору кадров для управления разными сферами в новых республиках вполне объяснимо. Недалек тот день, когда мы основательно займемся восстановлением мирной жизни, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, образования, культуры на всей территории Донбасса, - сказал Владимир Устинов.

Василий Голубев отметил, что принимать конкурсы такого уровня –высокая ответственность. На донской земле накоплен богатый опыт в этой сфере. Так, в Ростовской области состоялись различные этапы самых разных конкурсов президентской программы «Россия-страна возможностей» в ЮФО, в том числе студенческий конкурс «Твой ход», проект «Цифровой прорыв», мероприятия флагманского конкурса «Лидеры России».

- Ростовская область реализует поручение Президента РФ по адаптации новых регионов в России. Для них этот конкурс имеет принципиальное значение. Задача – сформировать кадровый потенциал для Донбасса, - подчеркнул Василий Голубев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу донского региона Василия Голубева за поддержку и подчеркнул, что республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные.

- Конкурс для нас новый, но мы быстро осваиваемся. А с учетом того, сколько Донбассу по разным отраслям нужно специалистов, – это более чем востребованный конкурс. Уверен, что мы найдем тот недостающий кадровый резерв, который сейчас формируется, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, «Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать.
Печать
Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930