Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:59

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Фото с сайта:
donland.ru
Сергей Кириенко, Владимир Устинов, Денис Пушилин и Василий Голубев поприветствовали полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры возрождения. ДНР» президентской платформы Россия-страна возможностей».

На первый этап состязаний подали заявки 18 тысяч человек. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошла тысяча. «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» проводится для поиска и обучения талантливых управленцев, обладающих организаторскими способностями и развитыми лидерскими качествами.

Полуфиналистов поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, врио главы ДНР Денис Пушилин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли. Борьба идет не только за Донбасс – борьба идет за наше право самостоятельно выбирать свое будущее, борьба идет за право быть русскими и говорить на русском языке. Борьба идет за нашу историю, наше уважение к этой истории и памяти наших предков, за нашу культуру, за наши традиции. И эта борьба обязательно закончится победой, - обратился к участникам Сергей Кириенко.

По его словам, участники конкурса очень востребованы.

- Вас очень ждут в органах власти Донецкой Народной Республики, в других вернувшихся в Россию регионах. Вы нужны для восстановления крупных промышленных предприятий, инфраструктуры Донбасса. Это огромный объем работы, и она начинается уже сейчас. Мир меняется необратимо – таким, как был, он уже не будет. В наших силах сделать так, чтобы он был гораздо лучше. Время изменений – это время возможностей. А Россия сегодня для каждого своего гражданина – это действительно страна возможностей, - сказал в завершение Сергей Кириенко.

Полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов подчеркнул, что воплощение сложных проектов невозможно без грамотных управленцев. Конкурс определит активистов, которые отправятся работать в новые российские территории.

- Этот конкурс инициировал Президент России. Такое внимание со стороны государства к подбору кадров для управления разными сферами в новых республиках вполне объяснимо. Недалек тот день, когда мы основательно займемся восстановлением мирной жизни, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, образования, культуры на всей территории Донбасса, - сказал Владимир Устинов.

Василий Голубев отметил, что принимать конкурсы такого уровня –высокая ответственность. На донской земле накоплен богатый опыт в этой сфере. Так, в Ростовской области состоялись различные этапы самых разных конкурсов президентской программы «Россия-страна возможностей» в ЮФО, в том числе студенческий конкурс «Твой ход», проект «Цифровой прорыв», мероприятия флагманского конкурса «Лидеры России».

- Ростовская область реализует поручение Президента РФ по адаптации новых регионов в России. Для них этот конкурс имеет принципиальное значение. Задача – сформировать кадровый потенциал для Донбасса, - подчеркнул Василий Голубев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу донского региона Василия Голубева за поддержку и подчеркнул, что республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные.

- Конкурс для нас новый, но мы быстро осваиваемся. А с учетом того, сколько Донбассу по разным отраслям нужно специалистов, – это более чем востребованный конкурс. Уверен, что мы найдем тот недостающий кадровый резерв, который сейчас формируется, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, «Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать.
Печать
Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031