Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:59

Стартовал полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»

Фото с сайта:
donland.ru
Сергей Кириенко, Владимир Устинов, Денис Пушилин и Василий Голубев поприветствовали полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры возрождения. ДНР» президентской платформы Россия-страна возможностей».

На первый этап состязаний подали заявки 18 тысяч человек. В результате конкурсного отбора в полуфинал прошла тысяча. «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» проводится для поиска и обучения талантливых управленцев, обладающих организаторскими способностями и развитыми лидерскими качествами.

Полуфиналистов поприветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов, врио главы ДНР Денис Пушилин и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли. Борьба идет не только за Донбасс – борьба идет за наше право самостоятельно выбирать свое будущее, борьба идет за право быть русскими и говорить на русском языке. Борьба идет за нашу историю, наше уважение к этой истории и памяти наших предков, за нашу культуру, за наши традиции. И эта борьба обязательно закончится победой, - обратился к участникам Сергей Кириенко.

По его словам, участники конкурса очень востребованы.

- Вас очень ждут в органах власти Донецкой Народной Республики, в других вернувшихся в Россию регионах. Вы нужны для восстановления крупных промышленных предприятий, инфраструктуры Донбасса. Это огромный объем работы, и она начинается уже сейчас. Мир меняется необратимо – таким, как был, он уже не будет. В наших силах сделать так, чтобы он был гораздо лучше. Время изменений – это время возможностей. А Россия сегодня для каждого своего гражданина – это действительно страна возможностей, - сказал в завершение Сергей Кириенко.

Полпред Президента в ЮФО Владимир Устинов подчеркнул, что воплощение сложных проектов невозможно без грамотных управленцев. Конкурс определит активистов, которые отправятся работать в новые российские территории.

- Этот конкурс инициировал Президент России. Такое внимание со стороны государства к подбору кадров для управления разными сферами в новых республиках вполне объяснимо. Недалек тот день, когда мы основательно займемся восстановлением мирной жизни, восстановлением промышленности и сельского хозяйства, образования, культуры на всей территории Донбасса, - сказал Владимир Устинов.

Василий Голубев отметил, что принимать конкурсы такого уровня –высокая ответственность. На донской земле накоплен богатый опыт в этой сфере. Так, в Ростовской области состоялись различные этапы самых разных конкурсов президентской программы «Россия-страна возможностей» в ЮФО, в том числе студенческий конкурс «Твой ход», проект «Цифровой прорыв», мероприятия флагманского конкурса «Лидеры России».

- Ростовская область реализует поручение Президента РФ по адаптации новых регионов в России. Для них этот конкурс имеет принципиальное значение. Задача – сформировать кадровый потенциал для Донбасса, - подчеркнул Василий Голубев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин поблагодарил главу донского региона Василия Голубева за поддержку и подчеркнул, что республике нужны профессионалы – инициативные, ответственные, талантливые и компетентные.

- Конкурс для нас новый, но мы быстро осваиваемся. А с учетом того, сколько Донбассу по разным отраслям нужно специалистов, – это более чем востребованный конкурс. Уверен, что мы найдем тот недостающий кадровый резерв, который сейчас формируется, - отметил Денис Пушилин.

Напомним, «Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать.
Печать
Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930