Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 21:02

В Карелии состоится литературный конкурс "Во славу Отечества"

Фото с сайта:
vsekonkursy.ru
Минкультуры Карелии объявило конкурс на соискание литературной премии главы республики Карелия им. Г. Державина «Во славу Отечества».

Как сообщили в Министерстве культуры республики, с 1 марта начинается прием документов на соискание литературной премии главы Карелии имени Г. Р. Державина «Во славу Отечества». Конкурс объявлен по следующим номинациям:

— поэзия — за стихи и поэмы, отражающие вопросы человеческой жизни и пропагандирующие духовно-нравственные человеческие ценности;

— проза — за высокохудожественные произведения в жанре художественной и документальной прозы, затрагивающие общественно значимые проблемы;

— литературоведение — за литературоведческие работы, утверждающие и развивающие эстетические и этические традиции литературы;

— литература для детей и юношества — за высокохудожественные произведения, пропагандирующие духовные и нравственные ценности в поэзии и прозе, направленные на этическое и культурно-эстетическое воспитание детей и юношества.

Размер премии составляет 150 тысяч рублей в каждой номинации. Документы на соискание премии будет редакция журнала «Север».

Напомним, в прошлом году новый литературный конкурс главы Карелии «Во славу Отечества», лауреатам которого выплатили по 150 тысяч рублей, вызвал серьезную полемику в писательском сообществе.
Печать
Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930