Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 11:51

Мирошник допустил возникновение народных протестов в Польше

Фото с сайта:
council.gov.ru
Власти Польши не могут противостоять желанию НАТО втянуть страну в конфликт с Россией, однако когда у Украины закончатся ресурсы, такие перспективы могут вызвать в Польше народные протесты. Такое мнение выразил ТАСС бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, комментируя заявление начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака.

В опубликованном в четверг интервью Польскому агентству печати Анджейчак заявил, что Россия по-прежнему располагает большими средствами на ведение военных действий, а Украина теряет ресурсы значительно быстрее "может просто не выдержать этого истощения".

"Чем отчетливее вырисовываются перспективы, что вслед за тухнущей Украиной против России бросят Польшу, тем скорее у польских генералов наступает прозрение. Они понимают несопоставимость собственного гонора и реальных возможностей, а также того, что их готовы отправить на заклание не в общей шеренге НАТО, а индивидуально, когда остальные будут сочувствовать и решать: дать ли танков, или пусть так умирают. Но независимо от прозрения, отвернуть Польша уже не может. И внутренняя, и внешняя повестка Польши увязла в украинских событиях и втягивается в нее все глубже. Единственное, что осознание своего незавидного положения может спровоцировать народные волнения внутри Польши", - сказал Мирошник.
Печать
Гольдштейн обсудил с Володиным вопросы развития Коми16:5713 ноября состоятся выборы главы Мурманска16:42В Удмуртии назначили и.о. министра цифрового развития16:27Госдума осудила действия США в Карибском море16:13ЦИК проводит для избиркомов всероссийский семинар-совещание15:58В трех регионах России 16 ноября пройдут местные выборы15:39Георгий Выводцев возглавил Отрадный в Самарской области15:24С точки зрения стройки России есть где развернуться15:16Сигнал о формировании нового альянса15:08Госдума лишила неприкосновенности депутата Вороновского15:08Джефф Монсон намерен выдвинуться в депутаты Госдумы14:53Вице-мэром Липецка стал глава молодежного парламента региона14:38Владимир Путин встретился с главой Республики Крым14:23Вагенкнехт уходит с поста главы партии «Союз Сары Вагенкнехт»14:05Коробка храбрости - юным курянам13:47В Красноярском крае назначили глав двух округов13:33Сырский – будущий козел отпущения13:16ДНР получит более 273 млн рублей на ремонт детских садов и школ12:54Миссия ОП РФ признала выборы в Танзании состоявшимися12:46Паслер рассказал, как похорошел при нем Североуральск12:28На сохранение объектов культуры Тамбовщины направленно более 170 млн рублей12:23Мэр Владимира предстанет перед судом по обвинению в получении взятки12:05День качества 2025: история создания праздника, как отмечают в РФ и мире11:56Республиканская партия стала более рабочей11:48В Курской областной Думе обсудили бюджет и социальные выплаты11:47Как в России формируется армия резервистов11:42Голикова провела совещание по нацпроекту «Новые технологии сбережения здоровья»11:35В Мурманской области оленеводы получат компенсацию за постройку ГОКа11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930