Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 11:51

Мирошник допустил возникновение народных протестов в Польше

Фото с сайта:
council.gov.ru
Власти Польши не могут противостоять желанию НАТО втянуть страну в конфликт с Россией, однако когда у Украины закончатся ресурсы, такие перспективы могут вызвать в Польше народные протесты. Такое мнение выразил ТАСС бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, комментируя заявление начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака.

В опубликованном в четверг интервью Польскому агентству печати Анджейчак заявил, что Россия по-прежнему располагает большими средствами на ведение военных действий, а Украина теряет ресурсы значительно быстрее "может просто не выдержать этого истощения".

"Чем отчетливее вырисовываются перспективы, что вслед за тухнущей Украиной против России бросят Польшу, тем скорее у польских генералов наступает прозрение. Они понимают несопоставимость собственного гонора и реальных возможностей, а также того, что их готовы отправить на заклание не в общей шеренге НАТО, а индивидуально, когда остальные будут сочувствовать и решать: дать ли танков, или пусть так умирают. Но независимо от прозрения, отвернуть Польша уже не может. И внутренняя, и внешняя повестка Польши увязла в украинских событиях и втягивается в нее все глубже. Единственное, что осознание своего незавидного положения может спровоцировать народные волнения внутри Польши", - сказал Мирошник.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031