Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 11:51

Мирошник допустил возникновение народных протестов в Польше

Фото с сайта:
council.gov.ru
Власти Польши не могут противостоять желанию НАТО втянуть страну в конфликт с Россией, однако когда у Украины закончатся ресурсы, такие перспективы могут вызвать в Польше народные протесты. Такое мнение выразил ТАСС бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, комментируя заявление начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака.

В опубликованном в четверг интервью Польскому агентству печати Анджейчак заявил, что Россия по-прежнему располагает большими средствами на ведение военных действий, а Украина теряет ресурсы значительно быстрее "может просто не выдержать этого истощения".

"Чем отчетливее вырисовываются перспективы, что вслед за тухнущей Украиной против России бросят Польшу, тем скорее у польских генералов наступает прозрение. Они понимают несопоставимость собственного гонора и реальных возможностей, а также того, что их готовы отправить на заклание не в общей шеренге НАТО, а индивидуально, когда остальные будут сочувствовать и решать: дать ли танков, или пусть так умирают. Но независимо от прозрения, отвернуть Польша уже не может. И внутренняя, и внешняя повестка Польши увязла в украинских событиях и втягивается в нее все глубже. Единственное, что осознание своего незавидного положения может спровоцировать народные волнения внутри Польши", - сказал Мирошник.
Печать
Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930