Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 08:36

Пасечник назвал дату формирования избиркома в ЛНР

 
Собственная избирательная комиссия появится в Луганской Народной Республике к 10 марта. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что подписал закон о создании избирательных комиссий ЛНР как российского региона с учетом положений федерального законодательства.

Пасечник отметил, что в состав республиканского избиркома войдут 12 человек. Они сформируют территориальные комиссии до 1 мая, а после оформления избирательных участков на местах появятся участковые комиссии. Срок полномочий членов избирательных органов составит пять лет.

В соответствии с федеральным законодательством, подписанный документ также предполагает создание специальных территориальных комиссий, отвечающих за проведение электронного голосования.

«Уже в сентябре этого года состоятся выборы, которые должны пройти организованно и в полном соответствии российским стандартам и законодательству», — подчеркнул Леонид Пасечник.

Народный совет Луганской Народной Республики на заседании в минувшую среду, 19 января, принял в третьем чтении закон о выборах депутатов всех уровней в единый день голосования.
Печать
Правительство утвердило Стратегию демографической политики ДФО16:42Единство народов – долгосрочная политика России16:37Португальцы голосовали в пользу стабильности и предсказуемости16:27В Москву прибыла делегация монгольского парламента16:10Мурманский экспертный клуб – открытая площадка для решения сложных вопросов16:07Хинштейн назвал новых руководителей двух ведомств15:59Укрепление консервативного курса без радикальных перемен15:43Иран готов понизить уровень обогащения урана15:27В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728