Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2023, 08:36

Пасечник назвал дату формирования избиркома в ЛНР

 
Собственная избирательная комиссия появится в Луганской Народной Республике к 10 марта. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Леонид Пасечник в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что подписал закон о создании избирательных комиссий ЛНР как российского региона с учетом положений федерального законодательства.

Пасечник отметил, что в состав республиканского избиркома войдут 12 человек. Они сформируют территориальные комиссии до 1 мая, а после оформления избирательных участков на местах появятся участковые комиссии. Срок полномочий членов избирательных органов составит пять лет.

В соответствии с федеральным законодательством, подписанный документ также предполагает создание специальных территориальных комиссий, отвечающих за проведение электронного голосования.

«Уже в сентябре этого года состоятся выборы, которые должны пройти организованно и в полном соответствии российским стандартам и законодательству», — подчеркнул Леонид Пасечник.

Народный совет Луганской Народной Республики на заседании в минувшую среду, 19 января, принял в третьем чтении закон о выборах депутатов всех уровней в единый день голосования.
Печать
Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:06В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930