Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 21:18

Китайский инвестор обсудил с Артамоновым строительство завода

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Больше 10 млрд рублей готова вложить компания «Ангел Ист Рус» в строительство в Липецкой области нового завода по глубокой переработке зерна.

Об этом сегодня заявил гендиректор предприятия Цинь Цзяньхуа в ходе встречи с руководителем региона Игорем Артамоновым, который посетил Данковский район с рабочей поездкой.

«Ангел Ист Рус» – крупнейший производитель сухих дрожжей в России. Сейчас на заводе работает семь производственных линий. В сутки здесь выпускают свыше 50 тонн сухих дрожжей и более 20 тонн прессованных. Производство почти полностью автоматизировано.

Компания расширяет производство. Губернатор приехал посмотреть, как продвигается строительство новых цехов. В развитие предприятия инвестировано 2,6 млрд рублей. В конце года новые линии введут в эксплуатацию. Создадут 100 рабочих мест.

Обсуждая с руководителем региона дальнейшие планы, гендиректор компании рассказал, что сейчас рассматривается возможность строительства в Липецкой области крупного завода по глубокой переработке зерна. Цинь Цзяньхуа отметил, что в Липецкой области очень высокое качество сырья для использования на таком предприятии.

Игорь Артамонов подчеркнул, что производства именно такой направленности приветствуются в регионе, а также пообещал оказать китайскому инвестору помощь в решении кадрового вопроса. Если компания построит завод по глубокой переработке, то понадобится ещё 400 новых работников.

«Постараемся помочь с трудовыми ресурсами. Мы уже поменяли стратегию обучения в наших образовательных учреждениях, стараемся готовить специалистов, востребованных на современных производствах, предлагаем переобучение. И конечно же, люди ждут хорошей зарплаты, об этом будем говорить с нашими китайскими коллегами», – сказал Игорь Артамонов.

Проект будет обсуждаться. Следующая встреча губернатора с руководством компании «Ангел Ист Рус» назначена на февраль.
Печать
На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930