Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 21:18

Китайский инвестор обсудил с Артамоновым строительство завода

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Больше 10 млрд рублей готова вложить компания «Ангел Ист Рус» в строительство в Липецкой области нового завода по глубокой переработке зерна.

Об этом сегодня заявил гендиректор предприятия Цинь Цзяньхуа в ходе встречи с руководителем региона Игорем Артамоновым, который посетил Данковский район с рабочей поездкой.

«Ангел Ист Рус» – крупнейший производитель сухих дрожжей в России. Сейчас на заводе работает семь производственных линий. В сутки здесь выпускают свыше 50 тонн сухих дрожжей и более 20 тонн прессованных. Производство почти полностью автоматизировано.

Компания расширяет производство. Губернатор приехал посмотреть, как продвигается строительство новых цехов. В развитие предприятия инвестировано 2,6 млрд рублей. В конце года новые линии введут в эксплуатацию. Создадут 100 рабочих мест.

Обсуждая с руководителем региона дальнейшие планы, гендиректор компании рассказал, что сейчас рассматривается возможность строительства в Липецкой области крупного завода по глубокой переработке зерна. Цинь Цзяньхуа отметил, что в Липецкой области очень высокое качество сырья для использования на таком предприятии.

Игорь Артамонов подчеркнул, что производства именно такой направленности приветствуются в регионе, а также пообещал оказать китайскому инвестору помощь в решении кадрового вопроса. Если компания построит завод по глубокой переработке, то понадобится ещё 400 новых работников.

«Постараемся помочь с трудовыми ресурсами. Мы уже поменяли стратегию обучения в наших образовательных учреждениях, стараемся готовить специалистов, востребованных на современных производствах, предлагаем переобучение. И конечно же, люди ждут хорошей зарплаты, об этом будем говорить с нашими китайскими коллегами», – сказал Игорь Артамонов.

Проект будет обсуждаться. Следующая встреча губернатора с руководством компании «Ангел Ист Рус» назначена на февраль.
Печать
Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930