Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 22:37

Общественники ЛНР готовятся к ЕДГ

Фото с сайта:
lug-info.com
Законодатели ЛНР начали приводить избирательное законодательство в соответствие с российским. В четверг Народный совет Луганской Народной Республики на пленарном заседании принял закон «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике».

Зампредседателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии №30 Лина Вокалова подчеркнула, что подготовка к выборам уже ведётся: планируется обучение наблюдателей, развитие сети экспертов и просветительская работа — «эту многоплановую работу мы не мыслим без Ассоциации НОМ и ОП РФ».

«Общественники ЛНР считают крайне важным принятие этого закона, который, опираясь на российское федеральное законодательство, регламентирует организацию деятельности и полномочий избирательных комиссий с целью проведения выборов и референдумов в нашей республике.

Наша Общественная палата уже готовится к предстоящей избирательной кампании: будем разъяснять законодательство, рассказывать о правах и обязанностях избирателей, начнем готовить общественных наблюдателей, развивать сообщество электоральных экспертов. Эту многоплановую и ответственную работу мы не мыслим без взаимодействия с Ассоциацией НОМ, с ОП РФ.

Очень важным мне представляется налаживается диалога с политическими партиями: у нас в республике активно создаются отделения российских парламентских и непарламентских партий.

Убеждена, что выборы в ЛНР пройдут конкурентно, строго в правовом поле. Мы должны избрать во власть достойных представителей луганской земли, чтобы отстраивать новую жизнь, залечивать раны войны, растить достойную молодёжь в духе российских традиционных ценностей. Поэтому мы, общественники-луганчане, очень ответственно относимся к предстоящим выборам и с оптимизмом смотрим в будущее».

Законопроект «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике» разработан по поручению врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в целях определения порядка формирования, организации деятельности и полномочий избирательных комиссий и комиссий референдума, формируемых на территории ЛНР для подготовки проведения выборов и референдумов различного уровня.

Проект закона разработан с учетом положений ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» и в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Печать
Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31