Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 22:37

Общественники ЛНР готовятся к ЕДГ

Фото с сайта:
lug-info.com
Законодатели ЛНР начали приводить избирательное законодательство в соответствие с российским. В четверг Народный совет Луганской Народной Республики на пленарном заседании принял закон «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике».

Зампредседателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии №30 Лина Вокалова подчеркнула, что подготовка к выборам уже ведётся: планируется обучение наблюдателей, развитие сети экспертов и просветительская работа — «эту многоплановую работу мы не мыслим без Ассоциации НОМ и ОП РФ».

«Общественники ЛНР считают крайне важным принятие этого закона, который, опираясь на российское федеральное законодательство, регламентирует организацию деятельности и полномочий избирательных комиссий с целью проведения выборов и референдумов в нашей республике.

Наша Общественная палата уже готовится к предстоящей избирательной кампании: будем разъяснять законодательство, рассказывать о правах и обязанностях избирателей, начнем готовить общественных наблюдателей, развивать сообщество электоральных экспертов. Эту многоплановую и ответственную работу мы не мыслим без взаимодействия с Ассоциацией НОМ, с ОП РФ.

Очень важным мне представляется налаживается диалога с политическими партиями: у нас в республике активно создаются отделения российских парламентских и непарламентских партий.

Убеждена, что выборы в ЛНР пройдут конкурентно, строго в правовом поле. Мы должны избрать во власть достойных представителей луганской земли, чтобы отстраивать новую жизнь, залечивать раны войны, растить достойную молодёжь в духе российских традиционных ценностей. Поэтому мы, общественники-луганчане, очень ответственно относимся к предстоящим выборам и с оптимизмом смотрим в будущее».

Законопроект «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике» разработан по поручению врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в целях определения порядка формирования, организации деятельности и полномочий избирательных комиссий и комиссий референдума, формируемых на территории ЛНР для подготовки проведения выборов и референдумов различного уровня.

Проект закона разработан с учетом положений ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» и в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728