Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 22:37

Общественники ЛНР готовятся к ЕДГ

Фото с сайта:
lug-info.com
Законодатели ЛНР начали приводить избирательное законодательство в соответствие с российским. В четверг Народный совет Луганской Народной Республики на пленарном заседании принял закон «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике».

Зампредседателя Общественной палаты ЛНР, директор Луганской гимназии №30 Лина Вокалова подчеркнула, что подготовка к выборам уже ведётся: планируется обучение наблюдателей, развитие сети экспертов и просветительская работа — «эту многоплановую работу мы не мыслим без Ассоциации НОМ и ОП РФ».

«Общественники ЛНР считают крайне важным принятие этого закона, который, опираясь на российское федеральное законодательство, регламентирует организацию деятельности и полномочий избирательных комиссий с целью проведения выборов и референдумов в нашей республике.

Наша Общественная палата уже готовится к предстоящей избирательной кампании: будем разъяснять законодательство, рассказывать о правах и обязанностях избирателей, начнем готовить общественных наблюдателей, развивать сообщество электоральных экспертов. Эту многоплановую и ответственную работу мы не мыслим без взаимодействия с Ассоциацией НОМ, с ОП РФ.

Очень важным мне представляется налаживается диалога с политическими партиями: у нас в республике активно создаются отделения российских парламентских и непарламентских партий.

Убеждена, что выборы в ЛНР пройдут конкурентно, строго в правовом поле. Мы должны избрать во власть достойных представителей луганской земли, чтобы отстраивать новую жизнь, залечивать раны войны, растить достойную молодёжь в духе российских традиционных ценностей. Поэтому мы, общественники-луганчане, очень ответственно относимся к предстоящим выборам и с оптимизмом смотрим в будущее».

Законопроект «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике» разработан по поручению врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в целях определения порядка формирования, организации деятельности и полномочий избирательных комиссий и комиссий референдума, формируемых на территории ЛНР для подготовки проведения выборов и референдумов различного уровня.

Проект закона разработан с учетом положений ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» и в соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Печать
Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47На Алтае состоялся праздник алтайского народа Эл Ойын10:36Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23Вологодский губернатор открыл памятник Сталину в Череповце10:11Российские школьники завоевали 6 медалей Международной математической олимпиады10:02На фестивале «Берингов пролив» представили туристический потенциал Чукотки09:48На Колыме отметили «Бакылдыдяк»09:36Хабаровский край поборется за звание «Просветительский регион года»09:27Выборы брянского губернатора: кандидат от КПРФ сдал документы09:17Европейский политический футбол. Что будет во втором тайме?09:09Центр «ВОИН» построит военно-спортивный городок на XI ВЭФ08:57Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с главой МИД КНДР08:47В Сахалинской области усиливают надежность объектов морской инфраструктуры08:46Мессенджер – территория чистого выбора08:36Трутнев: Привлечение инвестиций - приоритет в развитии ДФО08:30ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Зеленые»08:20Гордума Якутска выбрала нового главу города08:03Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031