Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 09:45

Вологодский депутат призвал перестать искать врагов народа

Фото с сайта:
newsvo.ru
Депутат законодательного собрания Вологодско области, экс-мэр Вологды Евгений Шулепов заявил, что в российском обществе оформились опасные тенденции.

Их по его мнению несколько. Первое, это то, что на фоне СВО из поля зрения пропадают другие проблемы.

«Но у нас, кроме СВО, есть экономика, здравоохранение, образование, инфраструктура и так далее. В публичной повестке это всё ушло на второй план. Никогда и никакая страна не одержит значимых побед, если она не будет сильной изнутри. Потому все должны заниматься своей работой с полной отдачей. Военнослужащие — быть на фронте. А государственные и муниципальные служащие — быть на своих местах и заниматься своим функционалом. Поэтому считаю, что пора ограничить чиновникам поездки в зону СВО. Для этих целей у нас есть Минобороны, армия силовиков и те, кто наделен спецполномочиями», — написал он.

Кроме того, Евгений Шулепов обратил внимание на то, что частная жизнь человека и частная собственность должны быть неприкосновенны. Также не надо вновь создавать врагов народа, как это было при Сталине во времена репрессий.

«Мы к этому пришли в результате больших цивилизационных потрясений в прошлом. Но сейчас вновь начали доставать из шкафов скелеты вековой давности. Ищем богатеньких кулаков. Ищем врагов народа. Заглядываем в замочную скважину к соседям, проверяя, вяжут ли они носки на фронт и сколько связали. Всё это оголтелая машина пропаганды раздувает до гипертрофированных размеров. Цель-то ясна. Так создаются страх и напряжение, происходит разобщение и разделение. Таким обществом легко управлять. Но только до определенного времени. Потому что в один совершенно непредсказуемый момент этот несущийся на всех парах сумасшедший поезд срывается с рельсов. А потом случаются исторические трагедии», — говорит Евгений Шулепов.

Он отметил, что жить надо настоящим и будущим, искать новые методы госуправления, а не пытаться построить что-то новое старыми способами. Кроме того, по мнению, Евгения Шулепова сейчас в России демонстрируется принятие решений по понятиям, а не по закону. Это противоречит нормам Конституции.
Печать
Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31