Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 09:39

33 депутата из Башкирии участвуют в СВО

Фото с сайта:
gsrb.ru
В специальной военной операции принимают участие депутаты разных уровней. По словам Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева, среди них есть как мобилизованные, так и добровольцы.

– На сегодняшний день достоверно известно о 33 депутатах от «Единой России», принимающих непосредственное участие в СВО, – сообщил Константин Толкачев. – Это депутаты разного уровня – от советов сельских поселений до республиканского парламента. В их числе и депутат Государственного Собрания Булат Юмадилов, который ушел добровольцем в декабре. Представители других партий тоже участвуют в отстаивании интересов нашей страны. Здесь нет разделения по партийному признаку, у всех одна цель.

Спикер парламента отметил, что весь депутатский корпус республики задействован в решении задач, связанных с проведением специальной военной операции.

– Депутаты постоянно участвуют в сборе гуманитарной помощи и регулярно отправляют груз получателям, посещают зону дислокации наших военнослужащих и медиков, – сказал Константин Толкачев. – Я и сам дважды выезжал туда, в декабре был в Херсонской области. В рабочем порядке ведется большая законотворческая работа. Разрабатываются и принимаются законы по поддержке военнослужащих и членов их семей. Держим связь с волонтерами, которые хотят помочь фронту. Кому-то не хватает помещений, кому-то – материалов, у кого-то проблемы с логистикой. Разбираемся и помогаем. Депутаты всех уровней включены в работу штабов имени Шаймуратова по всей республике. Штабы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных. Откликаемся на обращения самих военнослужащих. Отправили гражданскую одежду и обувь – 50 комплектов – нашим раненым бойцам, находящимся на лечении в Краснодарском крае. Собираем новую партию. Работы много. Помогает сплоченность людей и готовность протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
Печать
На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930