Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 09:39

33 депутата из Башкирии участвуют в СВО

Фото с сайта:
gsrb.ru
В специальной военной операции принимают участие депутаты разных уровней. По словам Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева, среди них есть как мобилизованные, так и добровольцы.

– На сегодняшний день достоверно известно о 33 депутатах от «Единой России», принимающих непосредственное участие в СВО, – сообщил Константин Толкачев. – Это депутаты разного уровня – от советов сельских поселений до республиканского парламента. В их числе и депутат Государственного Собрания Булат Юмадилов, который ушел добровольцем в декабре. Представители других партий тоже участвуют в отстаивании интересов нашей страны. Здесь нет разделения по партийному признаку, у всех одна цель.

Спикер парламента отметил, что весь депутатский корпус республики задействован в решении задач, связанных с проведением специальной военной операции.

– Депутаты постоянно участвуют в сборе гуманитарной помощи и регулярно отправляют груз получателям, посещают зону дислокации наших военнослужащих и медиков, – сказал Константин Толкачев. – Я и сам дважды выезжал туда, в декабре был в Херсонской области. В рабочем порядке ведется большая законотворческая работа. Разрабатываются и принимаются законы по поддержке военнослужащих и членов их семей. Держим связь с волонтерами, которые хотят помочь фронту. Кому-то не хватает помещений, кому-то – материалов, у кого-то проблемы с логистикой. Разбираемся и помогаем. Депутаты всех уровней включены в работу штабов имени Шаймуратова по всей республике. Штабы оказывают адресную поддержку семьям мобилизованных. Откликаемся на обращения самих военнослужащих. Отправили гражданскую одежду и обувь – 50 комплектов – нашим раненым бойцам, находящимся на лечении в Краснодарском крае. Собираем новую партию. Работы много. Помогает сплоченность людей и готовность протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
Печать
ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031