Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 09:36

Трамп намерен вернуться в социальные сети в преддверии выборов

Фото с сайта:
www.bbc.com
Бывший президент США Дональд Трамп готовится к возвращению в социальные сети Twitter и Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в преддверии президентских выборов США в 2024 году. Об этом в среду сообщила телекомпании NBC со ссылкой на имеющееся в ее распоряжении письмо.

Предвыборный штаб Трампа официально обратился к Meta с просьбой разблокировать аккаунт экс-президента, считая, что "запрет учетной записи президента Трампа в Facebook резко исказил и затормозил публичный дискурс", цитирует NBC письмо к Meta.

Как сообщает телекомпания, представитель компании отказался от комментариев, заявив, что она "объявит о решении в ближайшие недели".

Страница Трампа в Twitter была восстановлена в ноябре 2022 года после объявления американским предпринимателем Илоном Маском о разблокировке аккаунта политика в этой социальной сети.

В последние недели пребывания на посту президента США Трамп был лишен возможности писать в Twitter, Facebook и Instagram. Это произошло вскоре после того, как 6 января 2021 года сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября 2020 года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.
Печать
В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930