Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 22:04

Евраев встретился с жителями Борисоглебского района

Фото с сайта:
yarregion.ru
Губернатор Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Борисоглебский район оценил реализацию проектов благоустройства, обсудил с руководством и жителями муниципального образования актуальные вопросы развития территории, а также побывал на знаковых социальных объектах и предприятиях.

Перед началом визита глава региона возложил цветы к мемориалу в честь воинов-борисоглебцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

– Памятник требует ремонта, необходимо расширить монумент, чтобы увековечить имена погибших в ходе специальной военной операции, – отметил Михаил Евраев. – Также обязательно решим вопрос подведения газа к Вечному огню, чтобы он горел постоянно.

Отдельное внимание было уделено благоустройству дворовых и общественных территорий. Глава региона побывал у многоквартирных домов №4 и 5 на улице Залесной, где в этом году будут проведены работы по проекту «Наши дворы». Планируются устройство подъездов к домам и парковочным карманам, установка спортивно-игровой площадки, системы видеонаблюдения, освещение и озеленение территории.

– Договорились, что перенесем забор и в три раза расширим пространство для детско-спортивной площадки. Это будет полноценное место отдыха и для малышей, и для учащихся колледжа, который находится рядом, – отметил Михаил Евраев.

В этом году в поселке Борисоглебском также будет благоустроен парк по улице Первомайской.

Кроме того, к 1 июля планируется завершить реконструкцию пешеходного моста через реку Устье. Проект реализуется с начала сентября на средства областного бюджета.

– Задача не только полностью восстановить мост, но и провести комплексное благоустройство, включая установку видеонаблюдения и архитектурной подсветки, – сказал губернатор. – Люди этот мост очень ждут, он очень востребован. Главное, все успеть в срок.

Опоры моста будут реконструированы, также сделают дополнительные русловые опоры. Кроме того, предусмотрены асфальтирование подходов к мосту и установка перил и пандуса.

В планах и ремонт автомобильного моста в Борисоглебском с проведением благоустройства набережной под ним.

В ходе встречи с жителями района в Андреевском доме культуры глава региона ответил на вопросы о догазификации, водоснабжении, модернизации электросетей, строительстве и ремонте дорог.

– Над этими вопросами работаем комплексно, в том числе с федеральным Правительством. По возможности самые плохие трассы будут включены в план ремонта на 2023 год, – сказал Михаил Евраев.

В ходе визита в район глава региона посетил одно из активно развивающихся сельхозпредприятий – колхоз «Новый путь». По итогам 2022 года наблюдается рост показателей по производству молока и мяса. В 2023 году сельхозпроизводители планируют сохранить объем производства на том же уровне.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930