Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 10:34

Лоухский район - лидер программы «Арктический гектар» Карелии

 
Лоухский район стал первым в Карелии по общей площади территорий, включенных в федеральную программу «Арктический гектар». Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений республики Янина Свидская на прошедшем онлайн-совещании, посвященном социально-экономическому развитию района.

Всего в программу «Арктический гектар» в Лоухском районе вошли 162 тысячи гектаров, из которых подавляющее большинство — земли лесного фонда.

«Это результат отработки администраций поселений и руководителя района, плотное взаимодействие с Минимущества и Минприроды. Достаточно много включено земель населенных пунктов, где можно получать участки в том числе под жилищное строительство», — отметила министр.

Из 585 положительных решений о безвозмездном предоставлении земли по всей республике 147 заключений было принято в Лоухском районе, при этом всего было подано 684 заявления.

Среди получателей арктического гектара — предприниматели в сфере туризма. Многие заявления подаются коллективно и формируют агломерации, что приветствуется Министерством развития Арктики, поскольку таким образом легче развивать инфраструктуру и расширять границы населенных пунктов.
Печать
Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930