Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 10:04

В Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия»

Фото с сайта:
karelia.ru
С 14 по 17 февраля в Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия». Площадка соберет творческих молодых людей республики и научит их созданию проектов для последующего участия в грантовых конкурсах и реализации на территории региона.

Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия и Карельским региональным Центром молодежи.

Программа акселератора «Создавай.Карелия» ориентирована на молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно: https://new.tavrida.art/grants/accelerator.

Участники акселератора в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

Итогом работы акселератора «Создавай.Карелия» станет питчинг с участием экспертной комиссии. По результатам презентации будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

«Грантовая поддержка – настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы и улучшить собственные навыки и компетенции. Мы видим потребность у молодежи Карелии в проектном обучении, поэтому наша команда нацелена на прокачку свежих идей и поддержку молодых творцов, которые готовы развивать свой регион. В рамках акселератора пройдут форсайт сессии, форматы игрофикации и встречи с экспертами, которые помогут переосмыслить и доработать инициативы, научиться грамотно составлять проектные заявки. Участники акселератора получат практические рекомендации по упаковке своих идей и научатся презентовать их», – отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил сразу 3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам 8 финалистов акселерационных программ стали победителями грантового конкурса и получили поддержку общей суммой 4 202 000 рублей. В новом году география акселератора расширится, планируется проведение программ в Туле, Петрозаводске, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах.

Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За семь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.
Печать
Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30