Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 10:04

В Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия»

Фото с сайта:
karelia.ru
С 14 по 17 февраля в Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия». Площадка соберет творческих молодых людей республики и научит их созданию проектов для последующего участия в грантовых конкурсах и реализации на территории региона.

Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия и Карельским региональным Центром молодежи.

Программа акселератора «Создавай.Карелия» ориентирована на молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно: https://new.tavrida.art/grants/accelerator.

Участники акселератора в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

Итогом работы акселератора «Создавай.Карелия» станет питчинг с участием экспертной комиссии. По результатам презентации будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

«Грантовая поддержка – настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы и улучшить собственные навыки и компетенции. Мы видим потребность у молодежи Карелии в проектном обучении, поэтому наша команда нацелена на прокачку свежих идей и поддержку молодых творцов, которые готовы развивать свой регион. В рамках акселератора пройдут форсайт сессии, форматы игрофикации и встречи с экспертами, которые помогут переосмыслить и доработать инициативы, научиться грамотно составлять проектные заявки. Участники акселератора получат практические рекомендации по упаковке своих идей и научатся презентовать их», – отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил сразу 3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам 8 финалистов акселерационных программ стали победителями грантового конкурса и получили поддержку общей суммой 4 202 000 рублей. В новом году география акселератора расширится, планируется проведение программ в Туле, Петрозаводске, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах.

Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За семь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930