Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 10:04

В Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия»

Фото с сайта:
karelia.ru
С 14 по 17 февраля в Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия». Площадка соберет творческих молодых людей республики и научит их созданию проектов для последующего участия в грантовых конкурсах и реализации на территории региона.

Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия и Карельским региональным Центром молодежи.

Программа акселератора «Создавай.Карелия» ориентирована на молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно: https://new.tavrida.art/grants/accelerator.

Участники акселератора в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

Итогом работы акселератора «Создавай.Карелия» станет питчинг с участием экспертной комиссии. По результатам презентации будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

«Грантовая поддержка – настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы и улучшить собственные навыки и компетенции. Мы видим потребность у молодежи Карелии в проектном обучении, поэтому наша команда нацелена на прокачку свежих идей и поддержку молодых творцов, которые готовы развивать свой регион. В рамках акселератора пройдут форсайт сессии, форматы игрофикации и встречи с экспертами, которые помогут переосмыслить и доработать инициативы, научиться грамотно составлять проектные заявки. Участники акселератора получат практические рекомендации по упаковке своих идей и научатся презентовать их», – отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил сразу 3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам 8 финалистов акселерационных программ стали победителями грантового конкурса и получили поддержку общей суммой 4 202 000 рублей. В новом году география акселератора расширится, планируется проведение программ в Туле, Петрозаводске, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах.

Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За семь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.
Печать
Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930