Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2023, 10:04

В Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия»

Фото с сайта:
karelia.ru
С 14 по 17 февраля в Петрозаводске пройдет акселератор «Создавай.Карелия». Площадка соберет творческих молодых людей республики и научит их созданию проектов для последующего участия в грантовых конкурсах и реализации на территории региона.

Программа акселератора реализуется арт-кластером «Таврида» совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия и Карельским региональным Центром молодежи.

Программа акселератора «Создавай.Карелия» ориентирована на молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация участников на сайте проекта продлится до 29 января включительно: https://new.tavrida.art/grants/accelerator.

Участники акселератора в течение 4-х дней будут изучать основы и инструменты проектного менеджмента, а также узнают о возможностях грантовой поддержки. Программа акселератора включает практическую работу, обучение с применением игровых механик и VR-технологий, форсайт сессии, определение точек роста проекта и его масштабирования.

Итогом работы акселератора «Создавай.Карелия» станет питчинг с участием экспертной комиссии. По результатам презентации будут определены финалисты, которые смогут приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму, чтобы принять участие в грантовом конкурсе и получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию своего проекта.

«Грантовая поддержка – настоящий трамплин для развития молодых творцов. Благодаря ей они могут реализовать общественно значимые инициативы и улучшить собственные навыки и компетенции. Мы видим потребность у молодежи Карелии в проектном обучении, поэтому наша команда нацелена на прокачку свежих идей и поддержку молодых творцов, которые готовы развивать свой регион. В рамках акселератора пройдут форсайт сессии, форматы игрофикации и встречи с экспертами, которые помогут переосмыслить и доработать инициативы, научиться грамотно составлять проектные заявки. Участники акселератора получат практические рекомендации по упаковке своих идей и научатся презентовать их», – отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

В 2022 году арт-кластер «Таврида» запустил сразу 3 акселератора: «Создавай.Волгоград», «Создавай.Краснодар» и «Создавай.Крым». По их итогам 8 финалистов акселерационных программ стали победителями грантового конкурса и получили поддержку общей суммой 4 202 000 рублей. В новом году география акселератора расширится, планируется проведение программ в Туле, Петрозаводске, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах.

Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За семь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930