Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2023, 14:07

Курганский губернатор держит на особом контроле начатые реформы

 
Губернатор Курганской области Вадим Шумков на особом контроле держит больничную (реорганизация медучреждений), муниципальную (преобразование районов в округа) и транспортную (новая маршрутная сеть в Кургане) реформы. Об этом URA.RU сообщают источники, близкие к региональным властям.

«Основная „головная боль“ Шумкова в начавшемся году — больничная, муниципальная и транспортная реформы. В этих сферах происходят серьезные преобразования. Губернатор держит эти вопросы на особом контроле», — рассказывает инсайдер. Другой источник из политического окружения добавляет, что большое внимание глава региона уделяет транспортной реформе. «По поводу новых автобусных маршрутов поступает много жалоб от горожан. Понятно, что забота администрации Кургана выслушивать и нивелировать негатив, принимать решения. Глава региона также включен в эту работу», — отмечает он.

В разговоре с корреспондентом URA.RU политолог Сергей Ширяев подчеркнул, что за каждую реформу в области отвечает профильный руководитель. При этом Шумков в любой момент может подключиться к решению сложных вопросов.

«Если подчиненные не будут с чем-то справляться или назреет кризисная ситуация, то он вмешается», — пояснил Ширяев.

В департамент информационной и внутренней политике Курганской области направлен редакционный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию с контролем приводимых реформ. На момент публикации ответ не поступил.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031