Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 21:54

Как будет возрождаться территория липецкого тракторного завода

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Возрождение территории Липецкого тракторного завода стало одной из основных тем сегодняшнего оперативного совещания в областном правительстве, которое провёл руководитель региона Игорь Артамонов.

О том, как продвигается работа по созданию на этой площадке мультифункционального научно-технологического комплекса, доложил вице-губернатор Сергей Курбатов.

Отмечалось, что все договорённости с инвесторами в силе. Белорусский холдинг «Амкодор» и российский «Трансмашхолдинг» готовы зайти на площадку. Предполагается, что территория ЛТЗ станет частью особой экономической зоны.

Как сообщил Сергей Курбатов, уже создано юридическое лицо – оператор проекта. Сейчас обследуются помещения, формируется перечень участков для включения в ОЭЗ. До 1 февраля должна быть сформирована укрупнённая дорожная карта.

«Это важный для региона и страны проект. Очень рассчитываем, что создаваемый нами мультифункциональный научно-технологический комплекс станет важнейшим этапом в развитии отечественного машиностроения», – подчеркнул Игорь Артамонов в своём телеграм-канале.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728