Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:38

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

Фото с сайта:
yarkprf.ru
По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством

Депутат-коммунист Шакир Абдуллаев отказался от КПРФ. Он написал заявление о выходе из фракции партии в Ярославской областной думе 26 декабря 2022 года.

Депутат был в партии целых 37 лет, начиная с 1985 года. Он рассказал, что заставило его принять решение покинуть ее.

— Я никогда не смешивал личные интересы с интересами партии, всегда ее защищал, где бы я не находился. Любая партия тогда сильна, когда в ее рядах находятся сильные, грамотные, умеющие постоять за себя, за партию и за наших простых людей. Таких в партии было немало. Однако, с недавних пор, стал замечать, что, оказывается, сильных боятся не только вне партии, но и внутри ее. Партийное руководство Ярославской области взяло иную линию, вместо того, чтобы укреплять партию с помощью таких кадров. Последней чашей терпения был слив выборов мэра нашего города в 2022 году, выдвинув неопытного человека кандидатом, вопреки решению Рыбинской городской партийной организации. И на пост губернатора нужно было выдвинуть более сильного кандидата, — рассказал Шакир Абдуллаев.

По его словам, внутри партии «стал отсутствовать диалог, уважение к другому мнению, уважительное отношение». Абдуллаев утверждает, что много раз пытался поговорить с руководством, вплоть до центрального. Но его якобы не слушали. Именно это стало последней каплей. 12 января 2023 года Шакир Абдуллаев вышел из состава КПРФ.

Корреспондент 76.RU связался с руководителем фракции КПРФ в Ярославской областной думе Еленой Кузнецовой, чтобы узнать, как однопартийцы отнеслись к такому решению Абдуллаева.

— К сожалению, не могу дать никакого комментария по этому поводу, так как по нашему внутреннему уставу мы не имеем право выносить в СМИ нашу внутреннюю работу. Могу сказать, что для меня это стало неожиданностью, — сказала Елена Кузнецова.

Этот депутат отличался вспыльчивостью. Так, однажды во время заседания комитета по соцполитике его возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей». Его несдержанное поведение стало поводом для разбирательств на комитете по депутатской этике.
Печать
Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930