Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:38

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

Фото с сайта:
yarkprf.ru
По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством

Депутат-коммунист Шакир Абдуллаев отказался от КПРФ. Он написал заявление о выходе из фракции партии в Ярославской областной думе 26 декабря 2022 года.

Депутат был в партии целых 37 лет, начиная с 1985 года. Он рассказал, что заставило его принять решение покинуть ее.

— Я никогда не смешивал личные интересы с интересами партии, всегда ее защищал, где бы я не находился. Любая партия тогда сильна, когда в ее рядах находятся сильные, грамотные, умеющие постоять за себя, за партию и за наших простых людей. Таких в партии было немало. Однако, с недавних пор, стал замечать, что, оказывается, сильных боятся не только вне партии, но и внутри ее. Партийное руководство Ярославской области взяло иную линию, вместо того, чтобы укреплять партию с помощью таких кадров. Последней чашей терпения был слив выборов мэра нашего города в 2022 году, выдвинув неопытного человека кандидатом, вопреки решению Рыбинской городской партийной организации. И на пост губернатора нужно было выдвинуть более сильного кандидата, — рассказал Шакир Абдуллаев.

По его словам, внутри партии «стал отсутствовать диалог, уважение к другому мнению, уважительное отношение». Абдуллаев утверждает, что много раз пытался поговорить с руководством, вплоть до центрального. Но его якобы не слушали. Именно это стало последней каплей. 12 января 2023 года Шакир Абдуллаев вышел из состава КПРФ.

Корреспондент 76.RU связался с руководителем фракции КПРФ в Ярославской областной думе Еленой Кузнецовой, чтобы узнать, как однопартийцы отнеслись к такому решению Абдуллаева.

— К сожалению, не могу дать никакого комментария по этому поводу, так как по нашему внутреннему уставу мы не имеем право выносить в СМИ нашу внутреннюю работу. Могу сказать, что для меня это стало неожиданностью, — сказала Елена Кузнецова.

Этот депутат отличался вспыльчивостью. Так, однажды во время заседания комитета по соцполитике его возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей». Его несдержанное поведение стало поводом для разбирательств на комитете по депутатской этике.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930