Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:38

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

Фото с сайта:
yarkprf.ru
По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством

Депутат-коммунист Шакир Абдуллаев отказался от КПРФ. Он написал заявление о выходе из фракции партии в Ярославской областной думе 26 декабря 2022 года.

Депутат был в партии целых 37 лет, начиная с 1985 года. Он рассказал, что заставило его принять решение покинуть ее.

— Я никогда не смешивал личные интересы с интересами партии, всегда ее защищал, где бы я не находился. Любая партия тогда сильна, когда в ее рядах находятся сильные, грамотные, умеющие постоять за себя, за партию и за наших простых людей. Таких в партии было немало. Однако, с недавних пор, стал замечать, что, оказывается, сильных боятся не только вне партии, но и внутри ее. Партийное руководство Ярославской области взяло иную линию, вместо того, чтобы укреплять партию с помощью таких кадров. Последней чашей терпения был слив выборов мэра нашего города в 2022 году, выдвинув неопытного человека кандидатом, вопреки решению Рыбинской городской партийной организации. И на пост губернатора нужно было выдвинуть более сильного кандидата, — рассказал Шакир Абдуллаев.

По его словам, внутри партии «стал отсутствовать диалог, уважение к другому мнению, уважительное отношение». Абдуллаев утверждает, что много раз пытался поговорить с руководством, вплоть до центрального. Но его якобы не слушали. Именно это стало последней каплей. 12 января 2023 года Шакир Абдуллаев вышел из состава КПРФ.

Корреспондент 76.RU связался с руководителем фракции КПРФ в Ярославской областной думе Еленой Кузнецовой, чтобы узнать, как однопартийцы отнеслись к такому решению Абдуллаева.

— К сожалению, не могу дать никакого комментария по этому поводу, так как по нашему внутреннему уставу мы не имеем право выносить в СМИ нашу внутреннюю работу. Могу сказать, что для меня это стало неожиданностью, — сказала Елена Кузнецова.

Этот депутат отличался вспыльчивостью. Так, однажды во время заседания комитета по соцполитике его возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей». Его несдержанное поведение стало поводом для разбирательств на комитете по депутатской этике.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031