Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:38

Известный ярославский коммунист вышел из партии КПРФ

Фото с сайта:
yarkprf.ru
По словам Шакира Абдуллаева, он не нашел общего языка с руководством

Депутат-коммунист Шакир Абдуллаев отказался от КПРФ. Он написал заявление о выходе из фракции партии в Ярославской областной думе 26 декабря 2022 года.

Депутат был в партии целых 37 лет, начиная с 1985 года. Он рассказал, что заставило его принять решение покинуть ее.

— Я никогда не смешивал личные интересы с интересами партии, всегда ее защищал, где бы я не находился. Любая партия тогда сильна, когда в ее рядах находятся сильные, грамотные, умеющие постоять за себя, за партию и за наших простых людей. Таких в партии было немало. Однако, с недавних пор, стал замечать, что, оказывается, сильных боятся не только вне партии, но и внутри ее. Партийное руководство Ярославской области взяло иную линию, вместо того, чтобы укреплять партию с помощью таких кадров. Последней чашей терпения был слив выборов мэра нашего города в 2022 году, выдвинув неопытного человека кандидатом, вопреки решению Рыбинской городской партийной организации. И на пост губернатора нужно было выдвинуть более сильного кандидата, — рассказал Шакир Абдуллаев.

По его словам, внутри партии «стал отсутствовать диалог, уважение к другому мнению, уважительное отношение». Абдуллаев утверждает, что много раз пытался поговорить с руководством, вплоть до центрального. Но его якобы не слушали. Именно это стало последней каплей. 12 января 2023 года Шакир Абдуллаев вышел из состава КПРФ.

Корреспондент 76.RU связался с руководителем фракции КПРФ в Ярославской областной думе Еленой Кузнецовой, чтобы узнать, как однопартийцы отнеслись к такому решению Абдуллаева.

— К сожалению, не могу дать никакого комментария по этому поводу, так как по нашему внутреннему уставу мы не имеем право выносить в СМИ нашу внутреннюю работу. Могу сказать, что для меня это стало неожиданностью, — сказала Елена Кузнецова.

Этот депутат отличался вспыльчивостью. Так, однажды во время заседания комитета по соцполитике его возмутило то, что его коллеги не приняли законопроект о детях войны. Чтобы выразить недовольство, он выпалил: «Жрите сами свои 500 рублей». Его несдержанное поведение стало поводом для разбирательств на комитете по депутатской этике.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031