Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:10

Депутат Госдумы Горулёв поговорил с волонтерами ЕАО о СВО

Фото с сайта:
eao.ru
Встреча с волонтерами организована филиалом Комитета семей воинов отечества в ЕАО совместно со штабом движения #МыВместе. Она прошла в Центре «Мост».

На встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым пришли волонтеры Победы и культуры, юнармейцы, кадеты ДОСААФ России в ЕАО, участники движения «Молодая гвардия Единой России».

Парламентарий просто и доходчиво рассказал молодёжи о том, что происходит сегодня в зоне специальной военной операции (СВО), обозначил цели нашего государства на ближайшее будущее. Акцентировал внимание на той бесценной помощи, которую волонтёры оказывают нашим бойцам, находящимся на фронте. Рассказал об актуальных экономических обстоятельствах, о возможных вариантах развития событий.

«Нам нужно целостное понимание, как прийти к тому, чтобы победить всем – не только тем, кто находится в окопах, но и всему нашему обществу – в той священной войне, которую мы сегодня ведём за наш суверенитет, за единую, целую, неделимую и великую Россию. Смотрю в глаза тем молодым людям, с которыми я сегодня общаюсь – они полностью мотивированы на то, чтобы идти вперёд. Моё дело объяснить, как идти, где, кому и в какой последовательности. Как нам прийти к той Победе, которую мы все ждём», – заострил внимание Андрей Гурулёв.

Обращаясь к ребятам, гость подчеркнул: сплочение общества и помощь волонтеров бесценны.

Андрей Гурулёв ответил на вопросы ребят как личного, так и общего характера. С подачи начальника штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Дмитрия Махинько обсудили централизованное оформление и обеспечение школьных классов для занятий по начальной военной подготовке.

Депутат Госдумы РФ побывал и на крытом катке «Победа». Он осмотрел арену, спортзал, пообщался с юными спортсменами. В основном ребята задавали насущные вопросы – где живут и что едят те, кто сейчас в зоне СВО, как одевают военнослужащих и мобилизованных, какая у них зарплата.

В своем ТГ-канале Андрей Гурулев написал:

«Пообщался с воспитанниками детских и юношеских спортивных учреждений области. Спрашивали о быте, жизни, зарплате военных, видно, что многие не прочь стать настоящими защитниками Родины, несмотря на преданность спорту». https://t.me/agurulev/2510

Встречи с молодежью прошли в рамках региональной недели, которую Андрей Гурулев провел в ЕАО.
Печать
Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930