Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:10

Депутат Госдумы Горулёв поговорил с волонтерами ЕАО о СВО

Фото с сайта:
eao.ru
Встреча с волонтерами организована филиалом Комитета семей воинов отечества в ЕАО совместно со штабом движения #МыВместе. Она прошла в Центре «Мост».

На встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым пришли волонтеры Победы и культуры, юнармейцы, кадеты ДОСААФ России в ЕАО, участники движения «Молодая гвардия Единой России».

Парламентарий просто и доходчиво рассказал молодёжи о том, что происходит сегодня в зоне специальной военной операции (СВО), обозначил цели нашего государства на ближайшее будущее. Акцентировал внимание на той бесценной помощи, которую волонтёры оказывают нашим бойцам, находящимся на фронте. Рассказал об актуальных экономических обстоятельствах, о возможных вариантах развития событий.

«Нам нужно целостное понимание, как прийти к тому, чтобы победить всем – не только тем, кто находится в окопах, но и всему нашему обществу – в той священной войне, которую мы сегодня ведём за наш суверенитет, за единую, целую, неделимую и великую Россию. Смотрю в глаза тем молодым людям, с которыми я сегодня общаюсь – они полностью мотивированы на то, чтобы идти вперёд. Моё дело объяснить, как идти, где, кому и в какой последовательности. Как нам прийти к той Победе, которую мы все ждём», – заострил внимание Андрей Гурулёв.

Обращаясь к ребятам, гость подчеркнул: сплочение общества и помощь волонтеров бесценны.

Андрей Гурулёв ответил на вопросы ребят как личного, так и общего характера. С подачи начальника штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Дмитрия Махинько обсудили централизованное оформление и обеспечение школьных классов для занятий по начальной военной подготовке.

Депутат Госдумы РФ побывал и на крытом катке «Победа». Он осмотрел арену, спортзал, пообщался с юными спортсменами. В основном ребята задавали насущные вопросы – где живут и что едят те, кто сейчас в зоне СВО, как одевают военнослужащих и мобилизованных, какая у них зарплата.

В своем ТГ-канале Андрей Гурулев написал:

«Пообщался с воспитанниками детских и юношеских спортивных учреждений области. Спрашивали о быте, жизни, зарплате военных, видно, что многие не прочь стать настоящими защитниками Родины, несмотря на преданность спорту». https://t.me/agurulev/2510

Встречи с молодежью прошли в рамках региональной недели, которую Андрей Гурулев провел в ЕАО.
Печать
Ветеранов спецоперации защитят от сокращений на работе11:10Выборы-2026: в Хабаровском крае создан избирательный штаб11:04Стратегия экономического давления Трампа дает обратный эффект10:53КПРФ создала комитет в поддержку президента Венесуэлы10:45Глава комитета заксобрания Приморья отправится на СВО10:34Трамп – о присоединении Гренландии: «Пути назад нет»10:23«Гражданская платформа» намерена участвовать в выборах в Госдуму10:11Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»10:00Лимаренко проверил зимнее содержание дворов в Южно-Сахалинске09:54Кировская область и Марий Эл договорились о сотрудничестве09:44Народные облигации ДФО приобрели жители 83 регионов РФ09:34Приморье: реабилитация ветеранов СВО через водные виды спорта09:26В Крыму отмечают День Республики09:17Федеральному центру важно минимизировать наложение повесток09:08Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет08:58Памфилова: В 2026 году запланировано более 2 тысяч кампаний08:48Солодов обратился за федеральной поддержкой для ликвидации последствий циклонов08:42Португалия: социалисты против ультраправых08:30Экс-глава депстроя Краснодарского края возглавил Динской район08:20Президент Болгарии объявил об уходе в отставку08:03Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031