Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2023, 10:10

Депутат Госдумы Горулёв поговорил с волонтерами ЕАО о СВО

Фото с сайта:
eao.ru
Встреча с волонтерами организована филиалом Комитета семей воинов отечества в ЕАО совместно со штабом движения #МыВместе. Она прошла в Центре «Мост».

На встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым пришли волонтеры Победы и культуры, юнармейцы, кадеты ДОСААФ России в ЕАО, участники движения «Молодая гвардия Единой России».

Парламентарий просто и доходчиво рассказал молодёжи о том, что происходит сегодня в зоне специальной военной операции (СВО), обозначил цели нашего государства на ближайшее будущее. Акцентировал внимание на той бесценной помощи, которую волонтёры оказывают нашим бойцам, находящимся на фронте. Рассказал об актуальных экономических обстоятельствах, о возможных вариантах развития событий.

«Нам нужно целостное понимание, как прийти к тому, чтобы победить всем – не только тем, кто находится в окопах, но и всему нашему обществу – в той священной войне, которую мы сегодня ведём за наш суверенитет, за единую, целую, неделимую и великую Россию. Смотрю в глаза тем молодым людям, с которыми я сегодня общаюсь – они полностью мотивированы на то, чтобы идти вперёд. Моё дело объяснить, как идти, где, кому и в какой последовательности. Как нам прийти к той Победе, которую мы все ждём», – заострил внимание Андрей Гурулёв.

Обращаясь к ребятам, гость подчеркнул: сплочение общества и помощь волонтеров бесценны.

Андрей Гурулёв ответил на вопросы ребят как личного, так и общего характера. С подачи начальника штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Дмитрия Махинько обсудили централизованное оформление и обеспечение школьных классов для занятий по начальной военной подготовке.

Депутат Госдумы РФ побывал и на крытом катке «Победа». Он осмотрел арену, спортзал, пообщался с юными спортсменами. В основном ребята задавали насущные вопросы – где живут и что едят те, кто сейчас в зоне СВО, как одевают военнослужащих и мобилизованных, какая у них зарплата.

В своем ТГ-канале Андрей Гурулев написал:

«Пообщался с воспитанниками детских и юношеских спортивных учреждений области. Спрашивали о быте, жизни, зарплате военных, видно, что многие не прочь стать настоящими защитниками Родины, несмотря на преданность спорту». https://t.me/agurulev/2510

Встречи с молодежью прошли в рамках региональной недели, которую Андрей Гурулев провел в ЕАО.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031