Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2023, 11:47

Суд арестовал замглавы Владивостока по делу о взятке

Фото с сайта:
dumavlad.ru
Заместителя главы Владивостока Алексея Ляйфера арестовали по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщается на сайте Фрунзенского районного суда.

"Постановлением Фрунзенского районного суда города Владивостока от 15 января 2023 года в отношении обвиняемого Ляйфера А. И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", — говорится в публикации.

Как уточнил РИА Новости представитель суда, ходатайство от следователя по особо важным делам приморского главка СК поступило сегодня и сразу же было рассмотрено.

"Заседание началось в 11:00, длилось оно около двух часов", — сказал собеседник агентства.

По словам источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, Ляйфера задержали накануне. Как уточнили в СК, он проходит по делу о коррупции в отношении бывших сотрудников администрации Владивостока. Речь идет о незаконной реализации муниципальных земельных участков, обвинения уже предъявили бывшей вице-мэру Наталье Соколовой и сотруднику краевого министерства земельных отношений Армену Карапетяну.

Соколову арестовали в начале декабря. По данным следствия, бывшая вице-мэр, занимавшая когда-то пост директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья, участвовала в махинациях по предоставлению членам гаражного кооператива участка земли за гораздо меньшие деньги, чем он стоил на самом деле. В деле есть и другой похожий эпизод, общий ущерб от махинаций оценивается в почти 78 миллионов рублей.

По данным с официального сайта администрации Владивостока, Ляйфер руководит управлениями муниципальной собственности города, градостроительства, архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа, а также правовым управлением, управлением охраны окружающей среды и природопользования.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031