Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 10:08

Слияние регионов ЦФО: как это видится

Фото с сайта: pixabay.com
Анонсированное прошлым летом укрупнение регионов средней полосы, похоже, становится неизбежным. Так, по крайней мере, полагает аналитический центр «Акценты».

Если прошлым летом разговоры про слияние регионов ЦФО в агломерации были похожи на прощупывание почвы, то сейчас это напоминает информационную кампанию по подготовке общественного мнения.

Можно предположить, что укрупнение пойдёт «ползучим» способом, без резких движений. Начнётся административная свистопляска укрупнением ведомств. В качестве примера приводится межрегиональное управление Россельхознадзора по Смоленской, Брянской и Калужской областям. Стиль такого «отжима полномочий» знаком до печёночных колик. Был бы результат.

Управа перебралась в Калугу. Соседний регион видят в качестве варианта объединения со Смоленской областью. Туда же может войти и область Брянская. Приоритетом для реформы станут регионы с однородным населением и слабой экономикой. Один вопрос: как видят авторы реформы взаимодействие с населением? Достучаться до властей в случае чего будет примерно так же, как достучаться до небес. И не факт, что между старыми «низами» и новыми «верхами» будет работать двусторонняя связь.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031