Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 10:08

Слияние регионов ЦФО: как это видится

Фото с сайта: pixabay.com
Анонсированное прошлым летом укрупнение регионов средней полосы, похоже, становится неизбежным. Так, по крайней мере, полагает аналитический центр «Акценты».

Если прошлым летом разговоры про слияние регионов ЦФО в агломерации были похожи на прощупывание почвы, то сейчас это напоминает информационную кампанию по подготовке общественного мнения.

Можно предположить, что укрупнение пойдёт «ползучим» способом, без резких движений. Начнётся административная свистопляска укрупнением ведомств. В качестве примера приводится межрегиональное управление Россельхознадзора по Смоленской, Брянской и Калужской областям. Стиль такого «отжима полномочий» знаком до печёночных колик. Был бы результат.

Управа перебралась в Калугу. Соседний регион видят в качестве варианта объединения со Смоленской областью. Туда же может войти и область Брянская. Приоритетом для реформы станут регионы с однородным населением и слабой экономикой. Один вопрос: как видят авторы реформы взаимодействие с населением? Достучаться до властей в случае чего будет примерно так же, как достучаться до небес. И не факт, что между старыми «низами» и новыми «верхами» будет работать двусторонняя связь.
Печать
Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930