Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2023, 10:08

Слияние регионов ЦФО: как это видится

Фото с сайта: pixabay.com
Анонсированное прошлым летом укрупнение регионов средней полосы, похоже, становится неизбежным. Так, по крайней мере, полагает аналитический центр «Акценты».

Если прошлым летом разговоры про слияние регионов ЦФО в агломерации были похожи на прощупывание почвы, то сейчас это напоминает информационную кампанию по подготовке общественного мнения.

Можно предположить, что укрупнение пойдёт «ползучим» способом, без резких движений. Начнётся административная свистопляска укрупнением ведомств. В качестве примера приводится межрегиональное управление Россельхознадзора по Смоленской, Брянской и Калужской областям. Стиль такого «отжима полномочий» знаком до печёночных колик. Был бы результат.

Управа перебралась в Калугу. Соседний регион видят в качестве варианта объединения со Смоленской областью. Туда же может войти и область Брянская. Приоритетом для реформы станут регионы с однородным населением и слабой экономикой. Один вопрос: как видят авторы реформы взаимодействие с населением? Достучаться до властей в случае чего будет примерно так же, как достучаться до небес. И не факт, что между старыми «низами» и новыми «верхами» будет работать двусторонняя связь.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930