Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2023, 15:52

Эксперты НОМ - о ходе досрочного голосования на местных выборах

Фото с сайта: freepik.com
В Башкортостане и Бурятии в эти дни проводится досрочное голосование на муниципальных выборах. Региональные эксперты НОМ сообщили подробнее о явке избирателей и работе избиркомов накануне выборов.

Республика Башкортостан

По состоянию на 12 января, на выборах депутатов Совета сельского поселения «Иргизлинский сельсовет» проголосовало 34 избирателя. «Избирательные бюллетени хранятся в соответствии с требованиями закона», - сообщила заместитель председателя Общественной палаты региона Лида Исаргакова. По словам эксперта НОМ, о предстоящих выборах и возможности проголосовать досрочно была размещена информации в районной газете, сайтах сельских поселений и ТИК, а также в социальных сетях.

Республика Бурятия

В довыборах в районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» по многомандатному избирательному округу №3 досрочно принял участие 91 избирателей, в том числе в ТИК – 7 и в УИК – 84.

Заместитель председателя Общественной палаты региона Максим Кириенко рассказал, что информирование о выборах проводилось в районной газете «Витимские зори» и социальных сетях. «Избирательные участки оборудованы в соответствии с законом. На стендах представлены все необходимые данные о зарегистрированных кандидатах», - также добавил эксперт.

Хабаровский край

14 января в регионе начинается первый день голосования на досрочных выборах главы городского поселения «Советская Гавань». О ходе избирательного процесса сообщит региональный эксперт НОМ, председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.
Печать
Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031