Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2023, 15:52

Эксперты НОМ - о ходе досрочного голосования на местных выборах

Фото с сайта: freepik.com
В Башкортостане и Бурятии в эти дни проводится досрочное голосование на муниципальных выборах. Региональные эксперты НОМ сообщили подробнее о явке избирателей и работе избиркомов накануне выборов.

Республика Башкортостан

По состоянию на 12 января, на выборах депутатов Совета сельского поселения «Иргизлинский сельсовет» проголосовало 34 избирателя. «Избирательные бюллетени хранятся в соответствии с требованиями закона», - сообщила заместитель председателя Общественной палаты региона Лида Исаргакова. По словам эксперта НОМ, о предстоящих выборах и возможности проголосовать досрочно была размещена информации в районной газете, сайтах сельских поселений и ТИК, а также в социальных сетях.

Республика Бурятия

В довыборах в районный Совет депутатов муниципального образования «Баунтовский эвенкийский район» по многомандатному избирательному округу №3 досрочно принял участие 91 избирателей, в том числе в ТИК – 7 и в УИК – 84.

Заместитель председателя Общественной палаты региона Максим Кириенко рассказал, что информирование о выборах проводилось в районной газете «Витимские зори» и социальных сетях. «Избирательные участки оборудованы в соответствии с законом. На стендах представлены все необходимые данные о зарегистрированных кандидатах», - также добавил эксперт.

Хабаровский край

14 января в регионе начинается первый день голосования на досрочных выборах главы городского поселения «Советская Гавань». О ходе избирательного процесса сообщит региональный эксперт НОМ, председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко.
Печать
В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31