Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2023, 09:23

Николаев встретился с военными корреспондентами СМИ Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В День российской печати Глава Якутии Айсен Николаев встретился с группой военных корреспондентов средств массовой информации республики

Открывая встречу, Айсен Николаев тепло поздравил журналистов с профессиональным праздником и выразил благодарность за честное и оперативное освещение участия военнослужащих из Якутии в специальной военной операции.

«Ваша работа очень нужна. Правдивые материалы от якутских военкоров вселяют в людей уверенность. Благодаря вам мы знаем как обстоят дела, настроение бойцов. Это очень важно, когда против нас ведется полномасштабная «горячая» информационная война, основанная на лжи», – отметил глава республики.

Военкоры Николай Борисов, Александр Хавренко, Олег Колесов, генеральный директор медиа-холдинга «Сахамедиа» Виктор Колесов и генеральный директор НВК «Саха» рассказали о работе в зоне проведения СВО, учебе на курсах подготовки военных корреспондентов в Российской университете спецназа, планах работы военных журналистов на различных направлениях специальной военной операции.

Участники встречи отметили, что военнослужащие из Якутии показывают себя на линии соприкосновения умелыми и мужественными бойцами, которых высоко ценят сослуживцы и командование. Помощь из республик - снаряжение, дополнительная экипировка, продукты питания, якутские газеты и журналы регулярно доставляются на передовую. У воинов-якутян боевое настроение, они знают и чувствуют поддержку руководства республики и всех якутян, поделились своими впечатлениями от работы на линии соприкосновения с противником военкоры.

В ходе беседы был отмечен уникальный опыт развертывания республикой территориальных опорных пунктов в зоне СВО, мужество и профессионализм их представителей. Этот опыт в настоящее время активно пытаются перенять другие регионы страны, сообщили военкоры.

В завершение встречи Глава Якутии вручил удостоверение и знак «Заслуженный журналист Республики Саха (Якутия)» шеф-редактору медиа-ходдинга «Сахамедиа», военному корреспонденту Федору Григорьеву и наградил военкоров юбилейным знаком «100 лет Якутской АССР».

В мероприятии принял участие руководитель Администрации Главы и правительства республики Георгий Михайлов.
Печать
На пост главы Приангарья претендуют четыре кандидата08:03В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031