Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2023, 13:24

Челябинский губернатор провел встречу с главой ОП региона

Фото с сайта: pixabay.com
Губернатор Алексей Текслер провёл рабочую встречу с председателем областной Общественной палаты Николаем Дейнеко. В ходе встречи стороны обсудили поддержку и защиту прав мобилизованных граждан и их семей, а также участие в избирательных процессах общественных наблюдателей.

Губернатор отметил важность продолжения работы по вопросам социальной и психологической поддержки семей мобилизованных и участников СВО, особенно сейчас, когда принято решение по созданию центра реабилитации для наших военных, которые возвращаются с фронта. "Важно, чтобы центр работал вместе с нашими общественными организациями. Вижу здесь важную роль Общественной палаты как структуры, которая аккумулирует активистов, общественников", — обозначил Алексей Текслер и попросил уделять этому вопросу особое внимание.

На встрече говорили о продвижении лучших общественных практик в муниципалитетах. Губернатор отметил наилучшие практики среди наших муниципалитетов, а также то, что Общественная палата вместе с общественниками муниципального уровня обсуждает эти вопросы, продвигая хорошие примеры. Еще одним вопросом стала тема участия в избирательных процессах общественных наблюдателей. Обсудили вопросы общественного контроля над реализацией социально значимых проектов, в том числе в сферах благоустройства и догазификации, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В свою очередь Николай Дейнеко поблагодарил губернатора за конструктивное взаимодействие и совместную работу с органами власти. Рассказал о планах на 2023 год и об итогах работы Общественной палаты в 2022 году, акцент в которой был сделан на поддержку мобилизованных южноуральцев, их семей, а также на налаживание сотрудничества с новыми территориями Российской Федерации.
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031