Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 20:36

Второй саммит Россия-Африка состоится летом 2023 года

Автор:
kremlin.ru
Как сообщили в МИД РФ, замглавы ведомства Михаил Богданов и посол Сенегала обсудили в Москве подготовку к проведению встречи

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов и посол Сенегала в Москве Жан-Батист Тиатьи Тин обсудили во вторник подготовку к проведению летом 2023 года второго саммита Россия - Африка, говорится в сообщении МИД РФ.

"Был констатирован настрой Москвы и Дакара на углубление политического диалога и координацию принципиальных позиций в ООН и на других международных площадках. В этом контексте затрагивались некоторые аспекты подготовки к проведению летом 2023 года второго саммита Россия - Африка", - указано в сообщении дипведомства.

Стороны также рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-сенегальских отношений, включая расширение взаимовыгодных торгово-экономических, инвестиционных и гуманитарных связей.

Встреча состоялась по просьба сенегальского дипломата.

Первый саммит и экономический форум Россия - Африка состоялись 22-24 октября 2019 года в Сочи под девизом "За мир, безопасность и развитие". Оператором по обеспечению организации и проведения мероприятий выступал Фонд Росконгресс.

По информации посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ, руководителя секретариата "Форума партнерства Россия - Африка" Олега Озерова, тема продовольственной безопасности будет среди первоочередных на втором саммите Россия - Африка.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031