Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 21:09

ЦИК Латвии может возглавить экс-председатель ВО свободных латышей

Фото с сайта:
cvk.lv
Бывшая глава Всемирного объединения свободных латышей Кристине Саулите рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

О ее возможном выдвижении 9 января после встречи с президентом Эгилсом Левитсом сообщил председатель парламентской фракции партийного объединения "Новое Единство" Айнарс Латковскис.

Левитс сегодня в Рижском дворце обсудил с депутатами парламентской фракции "Нового Единства" в том числе вопросы, связанные с усилением работы ЦИК.

Президиум Сейма и Совет фракций ранее приняли решение о том, что депутаты могут выдвигать кандидатов на должности председателя ЦИК и других членов ЦИК до 19 января 2023 года.

Напомним, прошлая глава ЦИК Кристине Берзиня еще летом сообщила, что не собирается выставлять свою кандидатуру на повторный срок пребывания на этой должности.

А в ноябре стало известно, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало и провело опрос Берзини. Официальной причиной ее задержания называлось криминальное дело, начатое в связи с одной из закупок, проведенных Центральной избирательной комиссией.

Сама Берзиня заявила, что оказывает всю необходимую помощь KNAB в расследовании, и отметила, что ей грустно быть частью этого процесса, ведь она "всегда работала по совести".
Печать
Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29Путин пригласил Зеленского в Москву19:01Сакраментальный вопрос финансирования избирательных кампаний18:52Просто высадкой лесополос деградацию почв не остановить18:48Искусственный интеллект не заменил основные инструменты в IT18:43В Липецкой области открылся образовательный форум «Область будущего»18:35Беслан: Вечная память героям, отдавшим жизни за детей18:30В Тамбовской области разработана «дорожная карта» по созданию ОЭЗ18:21За пост мэра Иркутского округа поборются действующий и бывший единороссы18:16Измерение социального воздействия ИИ18:08Александр Хинштейн 4 сентября встретится с жителями Курского района17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930