Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 09:44

Кого будут выбирать в 2023 году в Тайшетском районе

 
Самыми масштабными выборами наступившего 2023 года станет кампания по формированию очередного созыва Законодательного Собрания Иркутской области.

Именно на ней будет сосредоточено основное внимание политических игроков, вокруг этого электорального действа вновь уместно ожидать скандалов, интриг и, возможно, разоблачений.

Кроме этого в Тайшетском районе случится ещё несколько менее громких кампаний.

В частности, в сентябре жителям посёлка Юрты предстоит избрать своего депутата Думы Тайшетского района. Любовь Бунис, которой они отдали предпочтение в сентябре 2020-го, спустя два года стала главой местной администрации, в связи с чем сложила депутатские полномочия. Теперь юртинцы должны устранить эту прореху в районной системе представительной власти.

Наряду с этим в тех же Юртах на должность заместителя главы администрации недавно пришёл Андрей Орленко, что заставило его сложить мандат депутата местной Думы. Довыборы состоятся также в сентябре.

Новых глав администраций выберут также в Полинчете, Разгоне, Шелаево.

Впрочем, перечень предстоящих избирательных кампаний вряд ли стоит ограничивать представленным списком. Год только начался, а поэтому различные подвижки, включая факты добровольного и не совсем сложения полномочий, исключать нельзя.
Печать
В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41Бойцы СВО из Саратовской области записали обращение к Путину17:32Основа для возникновения цивилизационных локальных войн17:29В Якутске состоится VI Северный форум по устойчивому развитию17:07Острый энергетический кризис европейской промышленности16:59Андрей Чибис обсудил с Дюминым проекты развития Арктики16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930