Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 09:44

Кого будут выбирать в 2023 году в Тайшетском районе

 
Самыми масштабными выборами наступившего 2023 года станет кампания по формированию очередного созыва Законодательного Собрания Иркутской области.

Именно на ней будет сосредоточено основное внимание политических игроков, вокруг этого электорального действа вновь уместно ожидать скандалов, интриг и, возможно, разоблачений.

Кроме этого в Тайшетском районе случится ещё несколько менее громких кампаний.

В частности, в сентябре жителям посёлка Юрты предстоит избрать своего депутата Думы Тайшетского района. Любовь Бунис, которой они отдали предпочтение в сентябре 2020-го, спустя два года стала главой местной администрации, в связи с чем сложила депутатские полномочия. Теперь юртинцы должны устранить эту прореху в районной системе представительной власти.

Наряду с этим в тех же Юртах на должность заместителя главы администрации недавно пришёл Андрей Орленко, что заставило его сложить мандат депутата местной Думы. Довыборы состоятся также в сентябре.

Новых глав администраций выберут также в Полинчете, Разгоне, Шелаево.

Впрочем, перечень предстоящих избирательных кампаний вряд ли стоит ограничивать представленным списком. Год только начался, а поэтому различные подвижки, включая факты добровольного и не совсем сложения полномочий, исключать нельзя.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930