Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 09:44

Кого будут выбирать в 2023 году в Тайшетском районе

 
Самыми масштабными выборами наступившего 2023 года станет кампания по формированию очередного созыва Законодательного Собрания Иркутской области.

Именно на ней будет сосредоточено основное внимание политических игроков, вокруг этого электорального действа вновь уместно ожидать скандалов, интриг и, возможно, разоблачений.

Кроме этого в Тайшетском районе случится ещё несколько менее громких кампаний.

В частности, в сентябре жителям посёлка Юрты предстоит избрать своего депутата Думы Тайшетского района. Любовь Бунис, которой они отдали предпочтение в сентябре 2020-го, спустя два года стала главой местной администрации, в связи с чем сложила депутатские полномочия. Теперь юртинцы должны устранить эту прореху в районной системе представительной власти.

Наряду с этим в тех же Юртах на должность заместителя главы администрации недавно пришёл Андрей Орленко, что заставило его сложить мандат депутата местной Думы. Довыборы состоятся также в сентябре.

Новых глав администраций выберут также в Полинчете, Разгоне, Шелаево.

Впрочем, перечень предстоящих избирательных кампаний вряд ли стоит ограничивать представленным списком. Год только начался, а поэтому различные подвижки, включая факты добровольного и не совсем сложения полномочий, исключать нельзя.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930