Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 09:44

Кого будут выбирать в 2023 году в Тайшетском районе

 
Самыми масштабными выборами наступившего 2023 года станет кампания по формированию очередного созыва Законодательного Собрания Иркутской области.

Именно на ней будет сосредоточено основное внимание политических игроков, вокруг этого электорального действа вновь уместно ожидать скандалов, интриг и, возможно, разоблачений.

Кроме этого в Тайшетском районе случится ещё несколько менее громких кампаний.

В частности, в сентябре жителям посёлка Юрты предстоит избрать своего депутата Думы Тайшетского района. Любовь Бунис, которой они отдали предпочтение в сентябре 2020-го, спустя два года стала главой местной администрации, в связи с чем сложила депутатские полномочия. Теперь юртинцы должны устранить эту прореху в районной системе представительной власти.

Наряду с этим в тех же Юртах на должность заместителя главы администрации недавно пришёл Андрей Орленко, что заставило его сложить мандат депутата местной Думы. Довыборы состоятся также в сентябре.

Новых глав администраций выберут также в Полинчете, Разгоне, Шелаево.

Впрочем, перечень предстоящих избирательных кампаний вряд ли стоит ограничивать представленным списком. Год только начался, а поэтому различные подвижки, включая факты добровольного и не совсем сложения полномочий, исключать нельзя.
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930