Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2023, 09:44

Кого будут выбирать в 2023 году в Тайшетском районе

 
Самыми масштабными выборами наступившего 2023 года станет кампания по формированию очередного созыва Законодательного Собрания Иркутской области.

Именно на ней будет сосредоточено основное внимание политических игроков, вокруг этого электорального действа вновь уместно ожидать скандалов, интриг и, возможно, разоблачений.

Кроме этого в Тайшетском районе случится ещё несколько менее громких кампаний.

В частности, в сентябре жителям посёлка Юрты предстоит избрать своего депутата Думы Тайшетского района. Любовь Бунис, которой они отдали предпочтение в сентябре 2020-го, спустя два года стала главой местной администрации, в связи с чем сложила депутатские полномочия. Теперь юртинцы должны устранить эту прореху в районной системе представительной власти.

Наряду с этим в тех же Юртах на должность заместителя главы администрации недавно пришёл Андрей Орленко, что заставило его сложить мандат депутата местной Думы. Довыборы состоятся также в сентябре.

Новых глав администраций выберут также в Полинчете, Разгоне, Шелаево.

Впрочем, перечень предстоящих избирательных кампаний вряд ли стоит ограничивать представленным списком. Год только начался, а поэтому различные подвижки, включая факты добровольного и не совсем сложения полномочий, исключать нельзя.
Печать
В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников КЧР21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031