Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 23:39

Воссоздать аналог СМЕРШ предложили в Госдуме

Автор:
Zabkray.er.ru
Создание СМЕРШ или аналога крайне актуально для выявления предателей и спящих разведчиков на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Внутри страны у контрразведки просто сил не хватает, сегодня вопрос создания СМЕРШ крайне актуален для выявления на новых территориях России всех предателей, спящих разведчиков», — рассуждает Гурулёв в телеграм-канале. — «Пускай будет не СМЕРШ, возможно, аналог, но нам нужен эффект, чтобы вычистить территории от недругов».

В частности, на примере Макеевки депутат указал на то, что в этой ситуации дело не в телефонах, а в сливе данных.

«По той же ситуации в Макеевке, я уверен, что здесь чистый слив информации, дело не в телефонах. На фронте за использование телефона могут настучать конкретно, не разбираясь со званиями, должностями и всем остальным», — добавил парламентарий.

В целом, по его мнению, «наша разведка стала работать лучше, в том числе благодаря насыщению средствами разведки, не без помощи нашего гражданского общества».

«Подвижки появились в космосе, об этом сильно не афишируется. По-другому работает спецназ, точно не пехотой, занимается своим делом», — добавил парламентарий.

«Мы неплохо научились работать по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп. Могу точно сказать, что за неделю несколько групп обнаруживаем и уничтожаем, но украинцы не оставляют попыток», — отметил Гурулёв.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Вооруженные силы России провели операцию возмездия против боевиков ВСУ в ответ на удар, который был нанесен киевскими карателями по пункту временной дислокации российских военных в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в Минобороны.
Печать
Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930