Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 23:39

Воссоздать аналог СМЕРШ предложили в Госдуме

Автор:
Zabkray.er.ru
Создание СМЕРШ или аналога крайне актуально для выявления предателей и спящих разведчиков на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Внутри страны у контрразведки просто сил не хватает, сегодня вопрос создания СМЕРШ крайне актуален для выявления на новых территориях России всех предателей, спящих разведчиков», — рассуждает Гурулёв в телеграм-канале. — «Пускай будет не СМЕРШ, возможно, аналог, но нам нужен эффект, чтобы вычистить территории от недругов».

В частности, на примере Макеевки депутат указал на то, что в этой ситуации дело не в телефонах, а в сливе данных.

«По той же ситуации в Макеевке, я уверен, что здесь чистый слив информации, дело не в телефонах. На фронте за использование телефона могут настучать конкретно, не разбираясь со званиями, должностями и всем остальным», — добавил парламентарий.

В целом, по его мнению, «наша разведка стала работать лучше, в том числе благодаря насыщению средствами разведки, не без помощи нашего гражданского общества».

«Подвижки появились в космосе, об этом сильно не афишируется. По-другому работает спецназ, точно не пехотой, занимается своим делом», — добавил парламентарий.

«Мы неплохо научились работать по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп. Могу точно сказать, что за неделю несколько групп обнаруживаем и уничтожаем, но украинцы не оставляют попыток», — отметил Гурулёв.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Вооруженные силы России провели операцию возмездия против боевиков ВСУ в ответ на удар, который был нанесен киевскими карателями по пункту временной дислокации российских военных в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в Минобороны.
Печать
Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930