Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:20

Депутат Госдумы Сокол продолжит службу в зоне СВО

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Госдумы и доброволец СВО принял решение продолжить службу в зоне проведения спецоперации и рассказал немного о буднях и Рождестве на фронте. С момента добровольной мобилизации подразделение БАРС «Каскад», где служит Сергей Сокол, уже поднаторело в вопросах тактики и работы на передовой.

«Мы понимаем, куда двигаться, как выполнять боевую задачу. С самого начала обузой не были, но сейчас с уверенностью могу сказать, что наш вклад в общее дело действительно есть. Сейчас заканчивается мой первый контракт, ровно сегодня. Я продлеваюсь на второй и планирую – на третий», – сказал он.

Подразделение занимается разведкой. Это многоплановая работа, включающая в себя и участие в боевых операциях.

«Бывает, язык иностранный пригодится. И с «контриками» общаемся разными – они и не понимают, с кем говорят порой. Снимаем любую информацию, которая может быть полезна для наших вооружённых сил», – отметил Сергей Сокол.

Каждое успешное дело, которое делает БАРС «Каскад», – это спасение жизней наших бойцов, подчеркнул депутат Госдумы.

«Мы добываем информацию. Самое важное – её добыть. Всё, что нам удается узнать, бывает полезно для наших, для понимания, как решить боевую задачу с наименьшими потерями. И это у нас получается», – сказал Сергей Сокол.

Обычно он отмечает Рождество с семьёй, собираясь у родителей по таким торжественным поводам.

«Мама накрывает стол. Собирается моя семья, у меня трое сыновей. Брат приезжает. У него тоже трое детей. Все собираемся дома. Иногда на дачу к родителям едем. В этот раз отмечали здесь, в полевых условиях. К нам в сочельник приехал Сергей Владиленович Кириенко, такой вот рождественский подарок нам сделал», – рассказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее ряд депутатов Госдумы от «Единой России» написали заявление о добровольной мобилизации.

Среди тех, кто ушёл на фронт и сегодня находятся в зоне СВО: председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России» с первых дней СВО, депутаты Госдумы Бадма Башанкаев и Олег Голиков. А также – зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, их коллеги-депутаты Госдумы от Челябинской области Олег Колесников и от Краснодарского края Евгений Первышов. Добровольцами ушли и другие депутаты разного уровня.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930