Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:20

Депутат Госдумы Сокол продолжит службу в зоне СВО

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Госдумы и доброволец СВО принял решение продолжить службу в зоне проведения спецоперации и рассказал немного о буднях и Рождестве на фронте. С момента добровольной мобилизации подразделение БАРС «Каскад», где служит Сергей Сокол, уже поднаторело в вопросах тактики и работы на передовой.

«Мы понимаем, куда двигаться, как выполнять боевую задачу. С самого начала обузой не были, но сейчас с уверенностью могу сказать, что наш вклад в общее дело действительно есть. Сейчас заканчивается мой первый контракт, ровно сегодня. Я продлеваюсь на второй и планирую – на третий», – сказал он.

Подразделение занимается разведкой. Это многоплановая работа, включающая в себя и участие в боевых операциях.

«Бывает, язык иностранный пригодится. И с «контриками» общаемся разными – они и не понимают, с кем говорят порой. Снимаем любую информацию, которая может быть полезна для наших вооружённых сил», – отметил Сергей Сокол.

Каждое успешное дело, которое делает БАРС «Каскад», – это спасение жизней наших бойцов, подчеркнул депутат Госдумы.

«Мы добываем информацию. Самое важное – её добыть. Всё, что нам удается узнать, бывает полезно для наших, для понимания, как решить боевую задачу с наименьшими потерями. И это у нас получается», – сказал Сергей Сокол.

Обычно он отмечает Рождество с семьёй, собираясь у родителей по таким торжественным поводам.

«Мама накрывает стол. Собирается моя семья, у меня трое сыновей. Брат приезжает. У него тоже трое детей. Все собираемся дома. Иногда на дачу к родителям едем. В этот раз отмечали здесь, в полевых условиях. К нам в сочельник приехал Сергей Владиленович Кириенко, такой вот рождественский подарок нам сделал», – рассказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее ряд депутатов Госдумы от «Единой России» написали заявление о добровольной мобилизации.

Среди тех, кто ушёл на фронт и сегодня находятся в зоне СВО: председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России» с первых дней СВО, депутаты Госдумы Бадма Башанкаев и Олег Голиков. А также – зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, их коллеги-депутаты Госдумы от Челябинской области Олег Колесников и от Краснодарского края Евгений Первышов. Добровольцами ушли и другие депутаты разного уровня.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».
Печать
Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43Энергетический кризис ослабляет Украину по нескольким направлениям14:24Владимир Путин выступит с важным заявлением по внешней политике14:12К итогам 2025 года: дорога из Чудово на Волхов-Мост13:57Выдача виз под ощутимый залог - здравая мера13:41Новые образы рождаются не из археологии детства13:26В Кузбассе назначили главу города Осинники13:12Росприроднадзор собрал с компаний рекордные 24 млрд рублей за вред природе12:53Приморская ГРЭС: на пути к новым вершинам12:47Новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником12:43Вологодская область создает образ будущего12:32В Калининградской области задержали директора нацпарка «Куршская коса»12:30В Северной Осетии подвели итоги работы по охране объектов культуры12:11Финансирование северного завоза увеличат в три раза12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031