Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2023, 10:20

Депутат Госдумы Сокол продолжит службу в зоне СВО

Фото с сайта:
er.ru
Депутат Госдумы и доброволец СВО принял решение продолжить службу в зоне проведения спецоперации и рассказал немного о буднях и Рождестве на фронте. С момента добровольной мобилизации подразделение БАРС «Каскад», где служит Сергей Сокол, уже поднаторело в вопросах тактики и работы на передовой.

«Мы понимаем, куда двигаться, как выполнять боевую задачу. С самого начала обузой не были, но сейчас с уверенностью могу сказать, что наш вклад в общее дело действительно есть. Сейчас заканчивается мой первый контракт, ровно сегодня. Я продлеваюсь на второй и планирую – на третий», – сказал он.

Подразделение занимается разведкой. Это многоплановая работа, включающая в себя и участие в боевых операциях.

«Бывает, язык иностранный пригодится. И с «контриками» общаемся разными – они и не понимают, с кем говорят порой. Снимаем любую информацию, которая может быть полезна для наших вооружённых сил», – отметил Сергей Сокол.

Каждое успешное дело, которое делает БАРС «Каскад», – это спасение жизней наших бойцов, подчеркнул депутат Госдумы.

«Мы добываем информацию. Самое важное – её добыть. Всё, что нам удается узнать, бывает полезно для наших, для понимания, как решить боевую задачу с наименьшими потерями. И это у нас получается», – сказал Сергей Сокол.

Обычно он отмечает Рождество с семьёй, собираясь у родителей по таким торжественным поводам.

«Мама накрывает стол. Собирается моя семья, у меня трое сыновей. Брат приезжает. У него тоже трое детей. Все собираемся дома. Иногда на дачу к родителям едем. В этот раз отмечали здесь, в полевых условиях. К нам в сочельник приехал Сергей Владиленович Кириенко, такой вот рождественский подарок нам сделал», – рассказал депутат Госдумы.

Напомним, ранее ряд депутатов Госдумы от «Единой России» написали заявление о добровольной мобилизации.

Среди тех, кто ушёл на фронт и сегодня находятся в зоне СВО: председатель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Хубезов, который координировал работу медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России» с первых дней СВО, депутаты Госдумы Бадма Башанкаев и Олег Голиков. А также – зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, их коллеги-депутаты Госдумы от Челябинской области Олег Колесников и от Краснодарского края Евгений Первышов. Добровольцами ушли и другие депутаты разного уровня.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031