Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2023, 19:52

Путин провел рабочую встречу с главой Минобрнауки Фальковым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Более 10 тысяч школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей посетили вузы в разных регионах России и познакомились с отечественной системой высшего образования, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Минобрнауки Валерий Фальков.

"По вашему поручению мы совместно с Минпросвещения реализовали проект, который называется "Университетские смены" для школьников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей", - сообщил он.

В проекте приняли участие порядка 14 тысяч человек, из них 10611 человек и 840 наставников посетили 42 вуза из 27 субъектов России, рассказал министр.

"Это одновременно образовательная программа, досуговая, там есть спортивный модуль, есть экскурсионный модуль, потому что побывали во всех наших городах, познакомились с университетами и определились, в том числе, на будущее", - уточнил он.

- Там действительно можно отобрать ребят увлеченных, да? - поинтересовался президент.

- Конечно. Первое и самое главное - это рассмотреть гения в каждом ребенке, в каждом человеке. И второе - это горящие глаза, порой даже, может, где-то знаний не хватает, но если глаза горящие, то тогда результат превосходит все ожидания, - ответил глава Минобрнауки.

По его словам, для ребят из новых субъектов и их учителей создано шесть образовательных модулей. "Мне кажется, хороший опыт и профориентации, и образования, и знакомства с нашей великой страной", - заключил Валерий Фальков.
Печать
Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30