Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2023, 19:52

Путин провел рабочую встречу с главой Минобрнауки Фальковым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Более 10 тысяч школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей посетили вузы в разных регионах России и познакомились с отечественной системой высшего образования, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Минобрнауки Валерий Фальков.

"По вашему поручению мы совместно с Минпросвещения реализовали проект, который называется "Университетские смены" для школьников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей", - сообщил он.

В проекте приняли участие порядка 14 тысяч человек, из них 10611 человек и 840 наставников посетили 42 вуза из 27 субъектов России, рассказал министр.

"Это одновременно образовательная программа, досуговая, там есть спортивный модуль, есть экскурсионный модуль, потому что побывали во всех наших городах, познакомились с университетами и определились, в том числе, на будущее", - уточнил он.

- Там действительно можно отобрать ребят увлеченных, да? - поинтересовался президент.

- Конечно. Первое и самое главное - это рассмотреть гения в каждом ребенке, в каждом человеке. И второе - это горящие глаза, порой даже, может, где-то знаний не хватает, но если глаза горящие, то тогда результат превосходит все ожидания, - ответил глава Минобрнауки.

По его словам, для ребят из новых субъектов и их учителей создано шесть образовательных модулей. "Мне кажется, хороший опыт и профориентации, и образования, и знакомства с нашей великой страной", - заключил Валерий Фальков.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031