Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2023, 19:52

Путин провел рабочую встречу с главой Минобрнауки Фальковым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Более 10 тысяч школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей посетили вузы в разных регионах России и познакомились с отечественной системой высшего образования, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Минобрнауки Валерий Фальков.

"По вашему поручению мы совместно с Минпросвещения реализовали проект, который называется "Университетские смены" для школьников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей", - сообщил он.

В проекте приняли участие порядка 14 тысяч человек, из них 10611 человек и 840 наставников посетили 42 вуза из 27 субъектов России, рассказал министр.

"Это одновременно образовательная программа, досуговая, там есть спортивный модуль, есть экскурсионный модуль, потому что побывали во всех наших городах, познакомились с университетами и определились, в том числе, на будущее", - уточнил он.

- Там действительно можно отобрать ребят увлеченных, да? - поинтересовался президент.

- Конечно. Первое и самое главное - это рассмотреть гения в каждом ребенке, в каждом человеке. И второе - это горящие глаза, порой даже, может, где-то знаний не хватает, но если глаза горящие, то тогда результат превосходит все ожидания, - ответил глава Минобрнауки.

По его словам, для ребят из новых субъектов и их учителей создано шесть образовательных модулей. "Мне кажется, хороший опыт и профориентации, и образования, и знакомства с нашей великой страной", - заключил Валерий Фальков.
Печать
Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14В Курганской области парламентарий сдал мандат после обысков15:59«Брандмауэр» или почему «Альтернатива» остаётся в оппозиции?15:54В ОП стартовал конкурс на лучшие корпоративные проекты в соцсфере15:45Госдума обратится к парламентам в связи с терактом в Старобельске15:31Непрямые выборы: от Владимира до Урала15:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031