Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 января 2023, 19:52

Путин провел рабочую встречу с главой Минобрнауки Фальковым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Более 10 тысяч школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей посетили вузы в разных регионах России и познакомились с отечественной системой высшего образования, рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным глава Минобрнауки Валерий Фальков.

"По вашему поручению мы совместно с Минпросвещения реализовали проект, который называется "Университетские смены" для школьников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей", - сообщил он.

В проекте приняли участие порядка 14 тысяч человек, из них 10611 человек и 840 наставников посетили 42 вуза из 27 субъектов России, рассказал министр.

"Это одновременно образовательная программа, досуговая, там есть спортивный модуль, есть экскурсионный модуль, потому что побывали во всех наших городах, познакомились с университетами и определились, в том числе, на будущее", - уточнил он.

- Там действительно можно отобрать ребят увлеченных, да? - поинтересовался президент.

- Конечно. Первое и самое главное - это рассмотреть гения в каждом ребенке, в каждом человеке. И второе - это горящие глаза, порой даже, может, где-то знаний не хватает, но если глаза горящие, то тогда результат превосходит все ожидания, - ответил глава Минобрнауки.

По его словам, для ребят из новых субъектов и их учителей создано шесть образовательных модулей. "Мне кажется, хороший опыт и профориентации, и образования, и знакомства с нашей великой страной", - заключил Валерий Фальков.
Печать
Новая реальность, которая заставляет пересмотреть приоритеты13:28Экс-мэр Отрадного возглавил Кинельский район Самарской области13:10Курганской области выделили почти 2 млрд рублей на переработку ТКО12:53Итоги недели в Мурманской области12:44Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов по финансовой грамотности12:38Четверть россиян поддержали блокировку западных электронных сервисов12:32Прокуратура Южной Кореи предъявила допобвинения экс-президенту Юн Сок Ёлю12:25В Ярославской области пройдёт круглый стол по агротуризму12:14В Челябинской области продолжается прием заявок на губернаторские гранты12:06Экономисты спрогнозировали рост цен на продукты в России до 30%11:57Иркутск примет международный туристический форум11:41Захарова указала на скачок военно-политической напряженности в Арктике11:26Предлагаемая МВД реестровая система для мигрантов ничего не облегчит11:17Курская область получит федеральные средства для поддержки бизнеса11:11Калифорния сделала ставку на солнце, Техас – на газ11:07Ключевой вопрос – в перераспределении властных полномочий10:55Началась кампания по выборам мэра Екатеринбурга10:42Сергей Лавров назвал третьего союзника России10:33На местных выборах в Хакасии подвели итоги голосования10:22Финишная прямая перед губернаторским постом10:07Приморцам с низкими доходами предоставляется 13 мер соцподдержки10:06Новосибирские казаки подвели итоги работы за 2025 год09:53Проект бюджета Иркутской области обсудили на публичных слушаниях09:43Артюхов и Жога оценили наработки народного ВПК и добровольцев09:32В США две партии договорились о прекращении шатдауна09:21В Кызыле открыли мемориальный комплекс участникам СВО09:16Якутия укрепляет сотрудничество с Восточным военным округом09:04ТИКи Абакана и Саяногорска сформированы в новых составах08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930