Вернуться назад Распечатать

Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета

Руководитель проектов ЭИСИ, доцент МГИМО МИД России, член Общественной палаты РФ член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – об электоральной кампании 2026 года.

Выборы, так или иначе, всегда имели место на протяжении нашей истории, однако сейчас их система стала самой совершенной с правовой и организационной точки зрения.

В этом плане Москва - новатор, где большинство избирателей проголосовали электронно. Даже я впервые проголосовал с помощью терминала на избирательном участке 9003 в штабе, до этого голосовал дистанционно. Хочу заметить, что комиссия в этом году максимально эффективна, у меня нет нареканий. Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета страны - именно они показывают, что Россия суверенна и стабильна, несмотря на диверсию западных стран.

Ранее опубликовано на: https://www.rg.ru/2026/09/19/politolog-shapovalov-vybory-2026-goda-samye-sovershennye-v-rossijskoj-istorii.html