Вернуться назад Распечатать

Омские выборы будут контролировать максимально жестко

ЦИК РФ планирует направить на выборы главы Омска специальную бригаду.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ планирует направить на выборы глав Омска и Красноярска специальную бригаду во главе с заместителем председателя Центризбиркома Леонидом Ивлевым для контроля за подготовкой к голосованию. Об этом заявил глава комиссии Владимир Чуров на пресс-конференции в Москве, сообщает РосБалт.

Специальная бригада проследит не только за тем, как проходят выборы, но и как к ним готовятся. Причем будут это делать, как выразился Чуров, «максимально жестко». Он надеется, что участковые избирательные комиссии на выборах в Красноярске и Омске будут работать гораздо лучше, чем в Астрахани, передает Эхо Москвы. При этом на всех участках в этих городах решили организовать веб-трансляции.

К тому же, чтобы проверить уровень подготовки региональных избирательных комиссий, в ближайшее время планируется провести их тестирование. Подобные тесты будут призваны проверить готовность избиркомов к выборам различного уровня. Это сообщение приводит BFM.RU.

Отметим, что еще три кандидата подали заявление в омский Горизбирком. Среди них два самовыдвиженца - Вячеслав Федюнин, Владимир Виноградов и кандидат от партии ЛДПР Ян Зелинский.

Вячеслав Федюнин 1974 года рождения является управляющим Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Владимир Виноградов 1960 года рождения является директором ООО «Антикризисное управление».

Член Комитета по международным делам, депутат шестого созыва Государственной Думы Ян Зелинский родился в 1980 году.


Таким образом, по состоянию на первую половину понедельника, 23 апреля 2012 года, список кандидатов на пост главы Омска выглядит следующим образом:

Андрей Рудаков
Андрей Баженов
Илья Варламов
Игорь Антропенко
Игорь Федоров
Вячеслав Федюнин
Владимир Виноградов
Ян Зелинский