Вернуться назад Распечатать

Двух активистов «Другой России» арестовали за поджог портрета Путина

Всего на Триумфальной площади были задержаны 48 человек.

Два активиста партии «Другая Россия» были приговорены к 10 и 12 суткам административного ареста за то, что во время акции Стратегии-31, которая прошла 31 июня в Москве, попытались сжечь портрет президента Владимира Путина.

«Судья Сергей Комлев судил их по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение полицейским. Однако, в действительности задержали и судили оппозиционеров за поджог портрета Путина. Портрет почему-то не попал в протоколы административного правонарушения»,- говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте партии.

Отметим, что во время акции оппозиционеров было задержано 48 человек, в том числе один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов, суд над которым состоится 9 августа.