Вернуться назад Распечатать

Оргкомитет Марша миллионов и Лиги избирателей провели встречу, где максимально сблизили позиции по поводу акций 12 июня - Удальцов

В Сахаровском центре прошла рабочая встреча заявителей двух акций на 12 июня, оргкомитета "Марша миллионов" и "Лиги избирателей", которая планируют митинг по вопросу проведения московского референдума о переизбрании столичных властей.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из организаторов Марша миллионов Сергей Удальцов заявил, что оппозиционерам удалось максимально сблизить свои позиции. "Возникло понимание, что никакого конфликта и раскола нет, просто панируется провести два мероприятия с разной повесткой дня", - подчеркнул он.

"Участники митинга по референдуму готовы потом в полном объеме присоединиться к Маршу миллионов". С.Удальцов уточнил, что оба мероприятия находятся на стадии согласования с властями. Марш миллионов хотят провести в пределах Садового кольца, а митинг по московскому референдуму на проспекте Сахарова.

"Мы договорились максимально координировать усилия, не позволить властям расколоть нас, то есть согласовать одну заявку и запретить другую",- уточнил оппозиционер.