Вернуться назад Распечатать

9 кандидатов на должность мэра Красноярска сошли с дистанции. В списке избиркома осталось 15 человек

Еще до начала предвыборной кампании 9 кандидатов, ранее заявивших о своем желании участвовать в выборах мэра Красноярска, сошли с дистанции. Двое из них сами написали заявления об отказе, а остальных вычеркнул избирком.


Директор «Красноярск-Шина» Игорь Вититников и пенсионер Александр Потылицын сняли свои кандидатуры. Еще семеро не предоставили в положенный срок документы, необходимые для их регистрации.


Пока в списке горибиркома остаются 15 фамилий. Одиннадцати самовыдвиженцам еще предстоит предоставить почти по 8 тысяч подписей в свою поддержку. И только четверо кандидатов от парламентских партий — Эдхам Акбулатов, Михаил Осколков, Наталья Подоляк и Александр Коропачинский, избавлены от этой процедуры.