Вернуться назад Распечатать

Для участия в выборах в горсовет Лермонтова зарегистрированы 11 кандидатов

В Ставропольском крае зарегистрированы одиннадцать кандидатов для участия в досрочных выборах депутатов Совета города Лермонтова пятого созыва.

Напомним, 2 марта суд удовлетворил иск депутатов города Лермонтова, отменив досрочные выборы в городской совет, назначенные на 4 марта. Краевой избирком сформировал временную избирательную комиссию для проведения досрочных выборов в Совет депутатов города, работа которого из-за отставки шести депутатов была признана нелегитимной.

Заседание временной избирательной комиссии по организации и проведению досрочных выборов в горсовет Лермонтова, на котором были зарегистрированы два кандидата, выдвинутых городским отделением партии КПРФ, и семь кандидатов от городского отделения ЛДПР, прошло 1 мая, сообщает со ссылкой на пресс-службу крайизбиркома "Интерфакс".

Представленные данными кандидатами от политических партий документы для выдвижения и регистрации у временной избирательной комиссии нареканий не вызвали.

Кроме того, был зарегистрирован один кандидат-самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 1. Также на прошедшем заседании временная избирательная комиссия выполнила указание избирательной комиссии Ставрополья и зарегистрировала кандидата Владимира Мищерякова, выдвинутого в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 7, пишет "ЮГА.ру".

Как писал "Кавказский узел", выборы в горсовет Лермонтова были отменены после того, как несколько кандидатов объявили голодовку. Акция началась 21 февраля, ее участники, помимо отмены выборов, потребовали расследования деятельности городского избиркома, который отказал в регистрации 32 претендентам из 122 подавших заявления.

11 марта прокуратура Ставропольского края поставила вопрос об освобождении от должности председателя территориальной избирательной комиссии города Лермонтова Натальи Ярмолич в связи с тем, что ТИК допустил нарушения законодательства о выборах.