Вернуться назад Распечатать

Десятка лидеров

В Липецкой области на заседании Регионального координационного совета Народного фронта подвели итоги праймериз по отбору кандидатов в список «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму.


Десятка лидеров списка выглядит следующим образом:


БОРЦОВ Николай Иванович – депутат Государственной Думы


КУРАКОВА Людмила Валентиновна – заместитель главы администрации Липецкой области.


БОЧЕРОВА Елена Анатольевна – депутат Липецкого областного Совета депутатов.


ТАРАСЕНКО Михаил Васильевич – депутат Государственной Думы.


ПАХОМОВ Михаил Владимирович – Председатель ЛРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


МЕДИНСКИЙ Владимир Ростиславович – депутат Государственной Думы.


УВАРКИНА Евгения Юрьевна – учредитель и руководитель группы компании «ТРИО».


ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович – ректор ЛГТУ.


КОРОЛЁВ Олег Петрович – глава администрации Липецкой области. Включён в список решением ФКС от 17.08.2011г. Принял участие в последних праймериз в Данкове. В процентном соотношении из всех кандидатов набрал наибольшее число голосов выборщиков.


СУРОВА Нелли Николаевна – председатель Липецкого регионального отделения Профсоюза работников народного образования и науки РФ.


Напомним, предварительное народное голосование по выборам депутатов Госдумы в Липецкой области проходило на 8 площадках. В праймериз приняли участие 1810 выборщиков. В списках был представлен 51 кандидат. Большая часть из них – общественники. «Единая Россия» выдвинула 19 партийцев. Уполномоченные могли проголосовать за любое количество претендентов. Итоговый список кандидатов на выборы в Госдуму от Липецкой области будет утвержден на съезде «Единой России» в конце сентября.