Вернуться назад Распечатать

Делегаты ОБСЕ проследят за выборами в Приморье

Европейцы прибыли в регион и планируют наблюдать за выборами депутатов Государственной думы шестого созыва

Владивосток, 8 ноября, PrimaMedia. Делегация Миссии БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) в лице Зандер Биргер из Швеции и Баггяни Грегорио из Италии прибыла в Приморье, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Избирательной комиссии Приморского края.

Представители ОБСЕ прибыли с целью наблюдать за ходом парламентских выборов федерального уровня 4 декабря и не допустить нарушений законодательства.

Планируется ознакомить делегатов с деятельностью избирательных комиссий различного уровня по подготовке и проведению предстоящих выборов в ходе пребывания на территории региона.

Также наблюдатели Миссии ОБСЕ БДИПЧ проведут ряд встреч с представителями политических партий, общественных организаций и встретятся с журналистами.

Стоит отметить, что делегаты уже приняли участие в очередном заседании Избирательной комиссии Приморского края.