Вернуться назад Распечатать

На предстоящих выборах в Госдуму «Единая Россия» сохранит парламентское большинство – уверенность в этом выразил мэр Москвы Сергей Собянин

На конференции партии власти он рассказал о будущем «единороссов», а также планах развития российской столицы.


«Мы можем и должны улучшить это большинство» - это Собянин о парламентских перспективах «Единой России». По мнению мэра, в современных условиях только "Единая Россия" и общественные организации в рамках "Народного фронта" предлагают целостную и реалистичную программу развития экономики и повышения качества жизни граждан. В то же время он отметил, что «дельные мысли и идеи» могут быть «у каждой политической силы». Говоря о развитии Москвы, Собянин заявил, что столица, прежде всего, должна быть «удобным, уютным и безопасным городом для жизни, для людей». Интерфакс приводит слова градоначальника: московские дети должны посещать хорошие детские сады и школы, все граждане - получать доступную и качественную медпомощь в современных больницах и поликлиниках. Что же касается конкретики, Собянин, в частности, заявил, что по итогам этого года средняя зарплата в Москве составит «не менее 43 тысяч рублей в месяц».


По словам мэра, уже со следующего месяца увеличиваются фонды оплаты труда в детских садах. Он также пообещал, что в ближайшее время вырастет средний уровень зарплаты учителей и медиков в Москве.

Послушать этот выпуск новостей